г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Восстановление льгот в очереди по улучшению жилищных условий

Здравствуйте.
Я и моя мама являемся очередниками по улучшению жилищных условий с 1993 года. В райисполкоме нам всегда говорили, что мы числимся в льготной очереди, потому как мама является одинокой. После перехода из райисполкома в ДЖП г.Москвы нам уже говорят, что никаких льгот у вас нет и мы в очереди на общих основаниях. Можем ли мы требовать восстановления льготы?
Ещё нам рекомендовали обратиться с заявлением в суд на бездействие ДЖП, и с просьбой обеспечить нас жильём, так как мы уже 22 года на очереди. Каковы шансы что суд примет положительное решение и на что нам ссылаться для того что бы выиграть дело?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Ныне действующим Законом г.Москвы №29 от 14 июня 2006 года указанная Вами льгота не предусмотрена. Однако льготы, имевшиеся у очередников до 01 марта 2005 года, сохраняются. Поэтому Вам нужно ознакомиться с уведомлением о постановке Вашей семьи на жилищный учет, полученном Вами в 1993 году. Если в уведомлении будет указано, что Вы были поставлены на жилищный учет с какой-либо льготой, а не на общих основаниях, то Вы вправе будете требовать (в том числе и в судебном порядке) внесения записи о наличии у Вашей семьи жилищных льгот в Ваше нынешнее учетное дело.

Напишите свой ответ.