г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

В квартире прописаны чужие люди

Живем с мамой вместе в двухкомнатной квартире, прописаны в ней. Недели две назад нам позвонили по телефону из полиции, и спросили, проживают ли с нами два неизвестных человека с кавказскими именем и фамилией. Мы ответили, что такие у нас не живут.
Оказалось, что двоих мужчин задержала полиция, и они были прописаны в нашей квартире!
Но мы не знали об этом и не давали согласие на прописку никому.
На следующий день мама пошла к участковому. А он посоветовал обратиться с этим вопросом в наш МФЦ. В МФЦ, распечатали единый жилищный документ, и выяснилось, что кроме нас с мамой в квартире, действительно, прописаны два неизвестных кавказца.
Мы написали жалобу на имя начальника МФЦ (которого на месте не оказалось), и нам сказали прийти попозже.
Скажите, правильно ли мы сделали и как этих людей можно выписать. Пойдем в МФЦ в конце этой недели, что нам нужно говорить?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно подать заявление в местное ОВД о том, что в Вашей квартире незаконно прописаны посторонние люди. По поданному Вами заявлению будет проведена проверка, в результате которой, с вероятностью 99 процентов, Вам будет письменно сообщено, что оформление регистрации посторонних лиц в Вашей квартире произошло неумышленно (например, в связи со сбоем компьютерной программы), что теперь в Вашей квартире никаких посторонних лиц не зарегистрировано, и что оснований для возбуждения уголовного дела, соответственно, не имеется. После этого Вам нужно будет взять в МФЦ новый единый жилищный документ, в котором посторонние лица уже будут отсутствовать, и затем периодически (раз в полгода) повторно брать единый жилищный документ на свою квартиру.

Напишите свой ответ.