г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Что делать, если финансовый лицевой счет на дом в деревне отсутствует

Добрый день! Я военнослужащий, собираю документы на признание нуждающимся в жилье. Требуют копии финансовых лицевых счетов за последние пять лет с жены тоже. Она три года назад проживала в деревне. Жене в администрации сельсовета дали только выписку из домовой книги, а в выдаче копии лицевого счета отказали, обосновывая это тем, что лицевой счет это понятие городское, т.е. квартирное (с управляющей компанией), а в деревне на частные дома этого нет. Скажите так ли это, и на какой закон мне сослаться при ответе в управление жилищным обеспечением военнослужащих по факту отсутствия копии л/с супруги?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

7 Ответы

Здравствуйте.
Вашей жене нужно будет предоставить кадастровый паспорт дома, в котором она проживала (как подтверждение его площади), а также справку из местной администрации о том, что финансовый лицевой счет на этот дом не открывался.

Добрый день. У меня аналогичная ситуация, нужна копия финансового лицевого счета на дом, находящийся в селе. Подскажите, как правильно ее нужно составить и написать сотруднику сельской администрации, об отсутствие такого счета. Спасибо!

Вам нужно подать заявление в местную администрацию с просьбой о выдаче копии финансового лицевого счета на дом. После этого вам будет выдан письменный ответ на заявление от такой-то даты, в котором будет указано, что выдать требуемый документ (копию финансового лицевого счета на дом) не представляется возможным, в связи с тем, что финансовый лицевой счет на дом по такому-то адресу никогда не открывался.

Ещё подскажите. Документы отправляем по почте в Москву. Справку о том, что нет такого счёта на дом, написали, а вот достаточно ли копии кадастрового паспорта на дом и нужно ли нотариально заверять?!

Вместе со справкой вам нужно будет направить по почте полученный вами в местном МФЦ кадастровый паспорт (не ксерокопию и не нотариально заверенную копию, а именно тот документ, который будет выдан вам в МФЦ).

А куда и к кому именно идти в администрации?

Регистрационный учет ведется в районном ОУФМС. Обратитесь туда за получением информации. Выписку из домовой книги вы сможете получить там, либо вам сообщать, к кому именно обратиться за получением этого документа в местной поселковой администрации.

Напишите свой ответ.