г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Получение квартиры и земельный участок

Добрый день! Помогите, пожалуйста, с вопросом. Мой отец сейчас передал документы в управление для получения ордера на квартиру (на очереди стоит 30 лет). Сейчас запросили еще справку о наличии какой-либо собственности по России.
Несколько лет назад отец купил участок в Ярославской области, дом строится пока, (т.е. в собственности только участок). Скажите, это может быть препятствием для отказа в получении квартиры?
Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

3 Ответы

Здравствуйте.
Если дом на земельном участке ещё не построен и не прошел процедуру кадастрового учета, то это имущество никак не повлияет на получение Вашим отцом нового жилья в порядке улучшения жилищных условий.

Спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, а если дом построен, но не стоит ещё на учёте, это тоже не повлияет на получение? И ещё вопрос. Скажите, пожалуйста, управление запросило справки для рассмотрения (для получения квартиры). Все сделали, передали, но уже 3 месяца они просят ещё и ещё справки, а это деньги, и сейчас опять нужно запрашивать. Есть какой-то список определённых документов? Если есть, подскажите, где можно посмотреть. Дело в том, что мы уже не первый раз сдаём справки, и в итоге нас оставляют с носом.

До тех пор, пока дом не учтен в Государственном кадастре недвижимости, или пока право собственности на него не зарегистрировано в упрощенном порядке (по дачной амнистии), считается, что этого объекта недвижимости не существует, и ДГИ не сможет его учесть при улучшении жилищных условий очередника. Список проверяемых сведений, предоставляемых очередниками, содержится в Постановлении N 115-ПП "Об утверждении Регламента рассмотрения в режиме "одного окна" заявлений граждан о признании их малоимущими в целях, установленных Жилищным кодексом Российской Федерации, о признании их нуждающимися в жилых помещениях, о признании их нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ".

Напишите свой ответ.