г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Отказ от покупки доли в квартире

Здравствуйте. Сособственник известил меня через нотариуса о продаже доли. Я согласна купить по заявленной стоимости в ипотеку. Но 3 года тому назад второй сособственник сделал перепланировку. Жилищная инспекция по моей жалобе подала в суд. Решение привести в первоначальный вид. Передано судебным приставам. Ареста нет. Перепланировка не приведена в первоначальный вид. По этой причине мне не получить ипотеку. Технического паспорта у сособственника нет. У меня есть 2013 года. В заявлении о продаже доли указано - о намерении продать долю по указанной цене и на тех же условиях. На каких условиях не указано. Вопрос: могу я в отказе от покупки доли написать, что продавец сделал перепланировку и по решению суда не привел в первоначальный вид? Спасибо


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Указанные Вами обстоятельства могут служить формальным основанием для не заключения сделки по покупке доли квартиры, лишь в том случае, если на продаваемую долю квартиры будет наложен арест.
Для этого Вам нужно добиться от взыскателя (Жилищной инспекции), чтобы он подал судебным приставам-исполнителям заявление о наложении ареста на долю должника (продавца квартиры).
Тогда вы сможете письменно заявить о своем согласии (!!!) на покупку доли квартиры, но только после снятия с этой доли ареста.

Напишите свой ответ.