г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Оформление «зеленки» на приватизированную квартиру

Квартира приватизирована давно, но зеленку и свидетельство на право собственности не получали. Нужно ли сейчас оформить все эти документы, если квартиру ни продавать, ни обменивать не будем? Если нужно, то какие документы нужны для получения зеленки? Куда нужно обращаться для оформления документов?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
С 01 сентября 2016 года Свидетельства о государственной регистрации права на объекты недвижимости не выдают. Соответственно, документами, подтверждающими право собственности на квартиру, являются выписка из Единого государственного реестра недвижимости (сокращенно – ЕГРН), а также Договор передачи квартиры в собственность.
Выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах на квартиру Вы можете заказать в Многофункциональном центре по своему месту жительства.
Договор передачи Вы можете получить либо в архиве районного БТИ или местной администрации (с зависимости от того, с каким из этих учреждений был подписан данный договор в период с 1991 по 1998 год), или в архиве местной администрации (если Договор передачи был подписан после 01 февраля 1998 года).
Получение на руки вышеуказанных документов необходимо лишь в том случае, если Вы планируете совершение гражданско-правовых сделок с принадлежащей Вам на праве собственности квартирой.

Напишите свой ответ.