г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Какие от продавца нужны документы для покупки недвижимости (гаража)

Добрый день. Хочу купить гараж, у физического лица. Он его получил по наследству. Константин Михайлович, скажите, пожалуйста, помимо свидетельства о праве на наследство, свидетельства о государственной регистрации права, продавец что-то должен мне еще предъявить? И еще, как быть с вопросом документов о собственности на землю, на которой стоит гараж? Или это не нужно? Гараж находится в многоуровневом гаражном комплексе. Спасибо. Жду ответ.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Свидетельства о государственной регистрации права отменены с 01 сентября 2016 года. Поэтому Вам нужно будет истребовать у продавца другой правоподтверждающий документ на гараж – свежую Выписку из Единого государственного реестра недвижимости о зарегистрированных правах на этот гараж. Кроме того, желательно получить от продавца справку из правления ГСК об отсутствии задолженности по членским взносам.
Поскольку гараж расположен в многоуровневом гаражном комплексе, то земельный участок под ним в собственность членов ГСК не оформляется. Соответственно, никаких документов на землю под гаражом у продавца нет и быть не может.

Напишите свой ответ.