г. Москва,
м. Серпуховская,
3-ий Павловский пер.
дом 1

схема проезда
E-mail: kmcon@yandex.ru
Тел.: 8 (495) 740-55-17
Юридические услуги
в области недвижимости и строительства
Запись на консультацию производится по телефону: 8 (495) 740-55-17
Статьи наших юристов
Юридические статьи далее »


Вопрос дня по теме:
Вопрос дня
  • Добрый день! Недавно проиграл суд. Представитель выигранной стороны написал заявление в суд о распределении судебных расходов. В качестве документов, подтверждающих расходы выигранной стороны, были представлены счёт и квитанция. Счёт выставлен заказчику экспертизы, а квитанцию на оплату экспертизы оплачивало лицо, которое в ней не участвовало. В данной квитанции отсутствует подпись плательщика. Может ли суд принять во внимание, что данные расходы понёс не ответчик, и данное заявление оставить без удовлетворения? Буду признателен вам, если вы в своём ответе дадите комментарии на статьи в законе.
Читать ответ »

 Списки домов под снос 2016:

Поиск

 
ГлавнаяЮрист он-лайнНедвижимость, аренда помещений, приватизация

Недвижимость, аренда помещений, приватизация

О сроках принятия решения по жилищному вопросу

Леила, Москва, 11.10.2017 в 22:01
Здравствуйте. Обращаюсь к Вам за помощью. Из ДГИ г.Москвы 28.08.2017 г. получили уведомление, выданное 24.08.2017 г., что перерегистрация учетного дела нашей семьи проведена. Кроме этого, там нет другой информации.
Мы обращались для предоставления свободной комнаты по договору соц.найма в 3-х комнатной коммунальной квартире, где свободны две комнаты. Также попросили, чтобы рассмотрели предоставление квартиры по норме предоставления в г.Москве.
По п.6 ст.16 закона г.Москвы от 14.06.2006 г. №29 "Непосредственно перед принятием решения о предоставлении в пользование или приобретении в собственность жилых помещений с помощью города Москвы, а также не менее чем за год до планируемого принятия такого решения уполномоченный орган исполнительной власти г.Москвы в полном объеме проводит проверку оснований состоять на учете и дающих им право на получение в пользование либо приобретение в собственность жилых помещений с помощью города Москвы".
- можно ли считать, что конкретные сроки принятия решения по предоставлению жилья, после проведения перерегистрации в г.Москве, не существуют, или нас касается первый часть п.6, ст.16.
- существует ли регламент, который конкретизирует сроки принятия решения жилищного вопроса в г.Москве, (или только п.6 ст.16)?
- нужно ли обратиться с заявлением и напоминать о себе, чтобы не сказали, что мы опоздали?
Спасибо большое.
Отвечает: юрист, Егоров Константин Михайлович, Москва
Запись на консультацию по тел. - 8 (495) 740-55-17
Здравствуйте.
На п.6 ст.16 Закона г.Москвы №29 от 14 июня 2006 года установлены сроки проведения проверки ПЕРЕД предоставлением жилья очередникам, а не сроки для дачи ответа на поданное очередниками заявление.
Срок для проведения проверки по поданному заявлению установлен ст.12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и составляет 30 дней.
Вы можете обратиться с заявлением на имя руководителя ДГИ г.Москвы, и просить обязать его подчиненных дать ответ по сути ранее поданного заявления в установленные вышеуказанным законом сроки. К такому заявлению нужно будет приложить копию ранее поданного Вами в ДГИ г.Москвы заявления с отметкой о принятии.
ВАШИ КОММЕНТАРИИ (0)



ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Заголовок:

Имя:

E-mail:

Комментарий:




Введите символы, изображенные на картинке (*):


Все поля обязательны для заполнения.


Четверг, 19 Октября 2017 г.
Актуальные статьи
Юридическая информация далее »
Судебная практика ООО "КМ-Консалтинг"
Судебная практика далее »
Долевое строительство: обсуждение строительных и риэлторских компаний
Каталог риэлторов, застройщиков перейти к обсуждению »
Комментарии сайта
Контактная информация




Юридическая фирма "КМ Консалтинг" - юридические консультации, юридические услуги
2006-2017 г. © WWW.KMCON.RU

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования