г. Москва,
м. Серпуховская,
3-ий Павловский пер.
дом 1

схема проезда
E-mail: kmcon@yandex.ru
Тел.: 8 (495) 740-55-17
Юридические услуги
в области недвижимости и строительства
Запись на консультацию производится по телефону: 8 (495) 740-55-17
Статьи наших юристов
Юридические статьи далее »


Вопрос дня по теме:
Вопрос дня
  • Здравствуйте! На счета моих несовершеннолетних детей в качестве наследства поступили денежные средства, которые являются страховым возмещением по договору страхования жизни и здоровья заемщиков кредита. Ситуация такая: муж в свое время взял 2 потребительских кредита, предварительно застраховав их. Затем скончался от болезни, не выплатив кредиты до конца. Осталась задолженность по кредитам. Страховая приняла положительное решение и перечислила страховые выплаты наследникам, в том числе несовершеннолетним детям. Можно ли по закону использовать денежные средства несовершеннолетних для погашения задолженности по кредиту? Предварительно звонили в совет опеки и попечительства, дали отказ. Правомерен ли их отказ?
Читать ответ »

 Списки домов под снос 2016:

Поиск

 
ГлавнаяЮрист он-лайнНедвижимость, аренда помещений, приватизация

Недвижимость, аренда помещений, приватизация

Право собственности на недвижимость, купленную в РФ в семье, где супруги граждане разных государств

Александра, Саратов, 11.01.2018 в 20:55
Здравствуйте. С мужем в браке 7 лет, имеем 2х детей. Он россиянин, я казахстанка. Решили купить недвижимость в РФ. Как правильно оформить жилье, чтобы и жена и супруг имели равные права на эту недвижимость. Если оформить на меня (я гражданка РК), будет ли супруг иметь право собственности?
Отвечает: юрист, Егоров Константин Михайлович, Москва
Запись на консультацию по тел. - 8 (495) 740-55-17
Здравствуйте.
На имущество супругов в РФ распространяются требования ст.ст.34 и 39 СК РФ об общей совместной собственности супругов. Поэтому, если Вы не заключите с мужем брачный договор, то будет считаться, что каждому из вас принадлежит по 1/2 доли совместно приобретенного недвижимого имущества, вне зависимости от того, на кого из супругов это имущество будет оформлено.
Исключение составляют лишь земельные участки сельскохозяйственного назначения или земельные участки, расположенные на приграничных и особых территориях РФ, которые могут быть оформлены только в собственность российских граждан.
ВАШИ КОММЕНТАРИИ (0)



ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Заголовок:

Имя:

E-mail:

Комментарий:




Введите символы, изображенные на картинке (*):


Все поля обязательны для заполнения.


Пятница, 20 Апреля 2018 г.
Актуальные статьи
Юридическая информация далее »
Судебная практика ООО "КМ-Консалтинг"
Судебная практика далее »
Долевое строительство: обсуждение строительных и риэлторских компаний
Каталог риэлторов, застройщиков перейти к обсуждению »
Комментарии сайта
Контактная информация




Юридическая фирма "КМ Консалтинг" - юридические консультации, юридические услуги
2006-2018 г. © WWW.KMCON.RU

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования