г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Нарушение исключительных прав

Здравствуйте.
У меня есть свой интернет ресурс(уже 2года ему) звонки для телефона, занимаюсь им как хобби. Делаю сам для него нарезки мелодий, песен, разные склейки например из одной мелодии взял отрывок который понравился и из другой потом соединил их вместе, или просто из одной вырезал что понравилось и так оставил, потом это выкладываю на сайт для посетителей, а они в свою очередь если нравиться скачивают (всё доступно абсолютно бесплатно).

На днях мне на email пришло письмо такого содержания:
На вашем сайте используются музыкальные произведения, владельцами исключительных прав на которые является наша компания ООО "Первое музыкальное Издательство", на основании договоров с авторами. В связи с чем предлагаем Вам, получить у нас разрешения на использование произведений, как присутствующих у Вас на сайте, так и многих других которые есть у нас в каталоге.

Полностью произведений на сайте у меня вообще не используется, только мои разные нарезки, но допускаю что мог закачать какой-нибудь короткий рингтон из сети (не зная что он авторский.)
Поэтому попросил их указать какие композиции они имели ввиду, если они есть то я их удалю с сайта, (так как оплачивать их услуги не могу, нет возможности).

Нашёл вот такою статью.
В Гражданском кодексе РФ есть ст. 1274 «Свободное использование произведения также (музыки) в информационных, научных, учебных и культурных целях», которая гласит:
«1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования.

Самим нарезкам в основном оставляю названия песен из которых они вырезались и склеивались.

Будет ли являться нарушением их исключительных прав, мои нарезки и склейки песен, мелодий, ведь по сути это получается совсем другой продукт?

Скажите пожалуйста что мне грозит (по кодексу) и как поступить в этом случае?
Спасибо, буду очень ждать ответа.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

0 Ответы

Напишите свой ответ.