г. Москва,
м. Серпуховская,
3-ий Павловский пер.
дом 1

схема проезда
E-mail: kmcon@yandex.ru
Тел.: 8 (495) 740-55-17
Юридические услуги
в области недвижимости и строительства
Запись на консультацию производится по телефону: 8 (495) 740-55-17
Статьи наших юристов
Юридические статьи далее »


Вопрос дня по теме:
Вопрос дня
  • Добрый вечер! Я, пенсионер, собственник земельного участка 9 соток, для садоводства и огородничества(один кадастровый номер). На данном участке имею: - Дачный щитовой 2-х этажный дом, размером 5х4 с закрытой верандой 2х4, под одной крышей, итого 4х7, общая жилая площадь около 45 кв.м, установленный на блоки (документы имеются). К дому пристроена открытая веранда 7х2.5; - Хозяйственная постройка размером 3х4; - Туалет размером 2х1. Данные постройки не зарегистрированы. С 1 марта 2018 заканчивается амнистия на упрощенную регистрацию строений. Если не зарегистрированы дачные постройки и возникает вопрос о продаже земельного участка, с какими препятствиями я могу столкнуться? Вопрос: Что меня ждет и что необходимо сделать?
Читать ответ »

 Списки домов под снос 2016:

Поиск

 
ГлавнаяЮрист он-лайнДоговорное право, сделки

Договорное право, сделки

Отмена договора дарения

Елена, г. Москва, 07.10.2017 в 01:54
Решение первой инстанции 25.05.16. Апелляционная жалоба от 21.12.16 к рассмотрению в Мосгорсуде 02.11.17. Признать сделку договора купли-продажи от 11.02.2002 недействительной, притворной сделкой, признав этот договор договором дарения, в соответствии с п.5 ст.578 ГК РФ? Какие доказательства по этой жалобе мне нужно предоставить суду? Что на самом деле хочет истец?
Отвечает: юрист, Егоров Константин Михайлович, Москва
Запись на консультацию по тел. - 8 (495) 740-55-17
Здравствуйте.
В суде апелляционной инстанции, и Вы, и истец, вправе ссылаться только на те доказательства, которые уже имеются в материалах судебного дела. Например, истец может ссылаться на показания свидетелей, переписку с ответчиком, а также на обстоятельства, установленные органами дознания или вступившими в законную силу судебными постановлениями. Ответчик, в свою очередь, вправе заявить о пропуске истцом срока исковой давности, а также сослаться на отсутствие доказательств притворности сделки.
ВАШИ КОММЕНТАРИИ (1)

Отмена договора дарения
Елена 09.10.2017 в 22:19
Спасибо Вам огромное за ответ. Желаю Вам всем здоровья, процветания, благополучия.



ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Заголовок:

Имя:

E-mail:

Комментарий:




Введите символы, изображенные на картинке (*):


Все поля обязательны для заполнения.


Среда, 21 Февраля 2018 г.
Актуальные статьи
Юридическая информация далее »
Судебная практика ООО "КМ-Консалтинг"
Судебная практика далее »
Долевое строительство: обсуждение строительных и риэлторских компаний
Каталог риэлторов, застройщиков перейти к обсуждению »
Комментарии сайта
Контактная информация




Юридическая фирма "КМ Консалтинг" - юридические консультации, юридические услуги
2006-2018 г. © WWW.KMCON.RU

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования