г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Нарушение прав потребителей ЖКУ

Здравствуйте! В суде рассматривается дело о признании решения собрания собственников помещений МКД по выбору управляющей организации. Заочная форма голосования. Я являюсь истцом. В собрании не принимала участие, и бюллетень для голосования мне не выдали. Ответчики - УК, которая является и инициатором собрания, председатель и секретарь собрания. Судья спрашивает, какие мои права нарушены председателем и секретарём собрания? Подскажите, пожалуйста, что ответить. По моему ходатайству Управляющая организация представила бюллетени для голосования собственников без даты. Реестр собственников не содержит информации; №свидетельств о праве, площадь отсутствует, имя и отчество собственников и доли в праве не указаны. Протокол собрания без приложений (приказ Минстроя № 937/пр - не исполнен). Благодарю за ответ!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

2 Ответы

В том случае, если вы не участвовали в собрании, и собрание было проведено с нарушением требований Жилищного кодекса РФ, то итоги голосования по выбору управляющей организации могут быть оспорены вами, как нарушающие ваши права, предусмотренные статьей 45 и частью 3 статьи 161 Жилищного кодекса РФ.

Извините пожалуйста, но я не получила ответ на вопрос,какие права мои нарушены председателем и секретарём собрания собственников жилья.

Напишите свой ответ.