г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Мошенничество с банковской картой

Здравствуйте! Вчера я стала жертвой неизвестных мне лиц, в результате действий которых с моей банковской карты были похищены денежные средства в сумме 4101 рублей. В полиции заявление приняли, в лицо похихикали над излишней доверчивостью и предупредили относительно того, каким будет исход дела, а именно, что даже если лицо и удастся установить, то деньги не вернутся. Банк с себя ответственность тоже снял, т.к. хищение произошло по моей вине и сайт БАНКИ.РУ, с которого мне пришло сообщение (якобы, от ПАО Сбербанк) тоже известил, что ответственности нести не может. Ввиду случившегося нахожусь в состоянии глубокого стресса. Действительно ли этот случай безнадежен для меня? Спасибо


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

2 Ответы

Факт мошеннических действий неизвестных лиц (статья 159 Уголовного кодекса РФ) налицо. Однако заявление нужно подавать не в местное отделение полиции, а в Управление “К” при МВД России, к компетенции которого относится борьба с мошенничеством в сфере информационных технологий.

здравствуйте! Подскажите пожалуйста в каком порядке расследуются подобного рода уголовные дела, некоторое время назад я через личный кабинет "сбербанк онлайн" смогла получить доступ к платежке которой был совершен перевод моих денежных средств неизвестными мне лицами, скрин документа передала в полицию, стало известно что денежные средства переведены в другой город, меня никто не информирует о каких-либо результатах, пошел второй месяц расследования, опасаюсь что по истечение двух месяцев дело закроют в связи с тем, что лицо совершившее преступление не будет установлено. В платежном документе на перевод денег был указал электронный кошелек, я думала что виновным в данном случае является лицо на чье имя зарегистрирован этот кошелек но полиция похоже не намерена это выяснять.

Напишите свой ответ.