г. Москва,
м. Серпуховская,
3-ий Павловский пер.
дом 1

схема проезда
E-mail: kmcon@yandex.ru
Тел.: 8 (495) 740-55-17
Юридические услуги
в области недвижимости и строительства
Запись на консультацию производится по телефону: 8 (495) 740-55-17
Статьи наших юристов
Юридические статьи далее »


Вопрос дня по теме:
Вопрос дня
  • Здравствуйте, уважаемые юристы! Я уже писала Вам не один раз, вы всегда четко и понятно отвечаете, спасибо! Нас собираются сносить по программе аварийного жилья. В доме 5 квартир (4 - приватизированы, 1 - муниципальная). Также у нас в общедолевой собственности большой участок земли (67 соток). Больше года длятся разные (устные и письменные) переговоры с администрацией города. Естественно, они не хотят даже слушать наши предложения и стоят на своем, т.е. потратиться как можно меньше. Живем много лет в этом доме, у всех прописаны только члены семьи. Последний раз в администрации заявили, что выкупная стоимость квартиры - гроши, а за участок земли будут рассчитывать даже не по кадастровой стоимости (налоги мы платили по кадастровой стоимости), так как она завышена, а тогда по какой!? У нас есть рыночная оценка земли, проведенная независимым оценщиком, ...
Читать ответ »

 Списки домов под снос 2016:

Поиск

 
ГлавнаяЮрист он-лайнПравовая защита, судебная защита, суд

Правовая защита, судебная защита, суд

Штраф по ЗОЗПП

юлия, кемерово, 23.10.2017 в 10:53
Здравствуйте! Столкнулись с неисполнением со стороны продавца договора купли-продажи. Предоплата произведена 4 месяца назад в размере 100% суммы договора. По причине того, что ни в магазине, ни в офисе, зарегистрированном за юридическим лицом в ЕГРЮЛ, никого не бывает, ни лично, ни почтой России не удалось вручить претензию. Можем ли мы в данном случае рассчитывать на взыскание с ответчика штрафа по ЗОЗПП? Спасибо
Отвечает: юрист, Егоров Константин Михайлович, Москва
Запись на консультацию по тел. - 8 (495) 740-55-17
Здравствуйте.
Согласно ст.165.1 ГК РФ юридически значимое сообщение считается доставленным даже в том случае, если оно не было вручено по причинам, не зависящим от отправителя. Поэтому для предъявления в суд иска Вам достаточно будет иметь на руках копию претензии, опись заказного письма, а также чек об отправлении по почте заказного письма с претензией по юридическому адресу ответчика. Этих документов будет достаточно для подтверждения факта выполнения Вами обязанности по досудебному (претензионному) урегулированию спора.
ВАШИ КОММЕНТАРИИ (0)



ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Заголовок:

Имя:

E-mail:

Комментарий:




Введите символы, изображенные на картинке (*):


Все поля обязательны для заполнения.


Понедельник, 20 Ноября 2017 г.
Актуальные статьи
Юридическая информация далее »
Судебная практика ООО "КМ-Консалтинг"
Судебная практика далее »
Долевое строительство: обсуждение строительных и риэлторских компаний
Каталог риэлторов, застройщиков перейти к обсуждению »
Комментарии сайта
Контактная информация




Юридическая фирма "КМ Консалтинг" - юридические консультации, юридические услуги
2006-2017 г. © WWW.KMCON.RU

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования