г. Москва,
м. Серпуховская,
3-ий Павловский пер.
дом 1

схема проезда
E-mail: kmcon@yandex.ru
Тел.: 8 (495) 740-55-17
Юридические услуги
в области недвижимости и строительства
Запись на консультацию производится по телефону: 8 (495) 740-55-17
Статьи наших юристов
Юридические статьи далее »


Вопрос дня по теме:
Вопрос дня
  • Здравствуйте! На счета моих несовершеннолетних детей в качестве наследства поступили денежные средства, которые являются страховым возмещением по договору страхования жизни и здоровья заемщиков кредита. Ситуация такая: муж в свое время взял 2 потребительских кредита, предварительно застраховав их. Затем скончался от болезни, не выплатив кредиты до конца. Осталась задолженность по кредитам. Страховая приняла положительное решение и перечислила страховые выплаты наследникам, в том числе несовершеннолетним детям. Можно ли по закону использовать денежные средства несовершеннолетних для погашения задолженности по кредиту? Предварительно звонили в совет опеки и попечительства, дали отказ. Правомерен ли их отказ?
Читать ответ »

 Списки домов под снос 2016:

Поиск

 
ГлавнаяЮрист он-лайнПравовая защита, судебная защита, суд

Правовая защита, судебная защита, суд

Ответчик перечислил деньги на счет истца, чтобы уйти от выплаты штрафа по закону о защите прав потребителей

Инна, Санкт-Петербург, 22.12.2017 в 21:27
Здравствуйте! Предлагала Управляющей компании до подачи иска в суд решить мирно вопрос. Принесла заключение об оценке ущерба, приложила реквизиты карты, но ответа не последовало. Началась судебная тяжба. Через месяц предложили мировое соглашение (цену понизили при этом), я отказалась. Через 2 месяца, вопреки отказу, перевели деньги на мой счёт. Правомерны ли такие действия ответчика? Юрист, ведущий моё дело, говорит, что таким образом они уходят от штрафа, согласно ст.13 Закона о защите прав потребителей. Заранее спасибо!
Отвечает: юрист, Иванов Алексей Николаевич, Москва
Запись на консультацию по тел. - 8 (495) 740-55-17
При рассмотрении иска о защите прав потребителя существенное значение имеют действия ответчика ДО подачи иска в суд. Если ответчик не перевел деньги на счет истца до момента подачи иска в суд, то штраф судом взыскивается. Факт перечисления денег на счет истца ПОСЛЕ подачи иска в суд влияет только на размер взыскиваемого судом штрафа (суд может уменьшить размер штрафа до приемлемого, по мнению судьи, размера).
ВАШИ КОММЕНТАРИИ (0)



ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Заголовок:

Имя:

E-mail:

Комментарий:




Введите символы, изображенные на картинке (*):


Все поля обязательны для заполнения.


Пятница, 20 Апреля 2018 г.
Актуальные статьи
Юридическая информация далее »
Судебная практика ООО "КМ-Консалтинг"
Судебная практика далее »
Долевое строительство: обсуждение строительных и риэлторских компаний
Каталог риэлторов, застройщиков перейти к обсуждению »
Комментарии сайта
Контактная информация




Юридическая фирма "КМ Консалтинг" - юридические консультации, юридические услуги
2006-2018 г. © WWW.KMCON.RU

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования