г. Москва,
м. Серпуховская,
3-ий Павловский пер.
дом 1

схема проезда
E-mail: kmcon@yandex.ru
Тел.: 8 (495) 740-55-17
Юридические услуги
в области недвижимости и строительства
Запись на консультацию производится по телефону: 8 (495) 740-55-17
Статьи наших юристов
Юридические статьи далее »


Вопрос дня по теме:
Вопрос дня
  • Здравствуйте! На счета моих несовершеннолетних детей в качестве наследства поступили денежные средства, которые являются страховым возмещением по договору страхования жизни и здоровья заемщиков кредита. Ситуация такая: муж в свое время взял 2 потребительских кредита, предварительно застраховав их. Затем скончался от болезни, не выплатив кредиты до конца. Осталась задолженность по кредитам. Страховая приняла положительное решение и перечислила страховые выплаты наследникам, в том числе несовершеннолетним детям. Можно ли по закону использовать денежные средства несовершеннолетних для погашения задолженности по кредиту? Предварительно звонили в совет опеки и попечительства, дали отказ. Правомерен ли их отказ?
Читать ответ »

 Списки домов под снос 2016:

Поиск

 
ГлавнаяЮрист он-лайнСтроительство, инвестиции, ремонт, перепланировка, переселение, снос

Строительство, инвестиции, ремонт, перепланировка, переселение, снос

Получение жилья при сносе пятиэтажки

Надежда, Москва, 23.11.2017 в 16:08
Здравствуйте! Мы очередники, 6 человек - я, муж, 3 детей (29,22 и 17 лет) и внук (8 лет). Проживаю в Бутырском районе. Дали смотровую в районе Свиблово - две двушки 54,6 кв.м и 53,5 кв.м. Подскажите, пожалуйста, статью, чтоб остаться в своем районе. И еще хотела спросить, если два человека не являются супругами (дочь + внук), не положена ли им 2-х комнатная квартира? Остался ли еще такой закон? Заранее спасибо.
Отвечает: юрист, Егоров Константин Михайлович, Москва
Запись на консультацию по тел. - 8 (495) 740-55-17
Здравствуйте.
При переселении очередников из сносимого жилья применяются нормы двух законов – Закона г.Москвы №21 от 31 мая 2006 года и Закона г.Москвы №29 от 14 июня 2006 года.
Жилищные условия очередников при переселении из сносимого жилья с их письменного согласия могут быть улучшены согласно ч.5 ст.13 Закона г.Москвы №21 от 31 мая 2006 года.
Если при переселении из сносимого жилья предоставляется более одного жилого помещения, то одно из предоставляемых жилых помещений должно находится в районе проживания, согласно п.4 ч.3 ст.3 Закона г.Москвы №21 от 31 мая 2006 года. При этом, согласно ч.1 ст.3 Закона г.Москвы №21 от 31 мая 2006 года, район проживания – это территория, ограниченная внешней границей районов города Москвы, прилегающих к району города Москвы, в котором расположен жилой дом, подлежащий освобождению. При этом эти районы города Москвы должны находиться в одном административном округе города Москвы.
Норма предоставления жилья очередникам предусмотрена ст.20 Закона г.Москвы №29 от 14 июня 2006 года.
Согласно пп.2 п.6 ст.20 Закона г.Москвы №29 от 14 июня 2006 года, на семью, состоящую из двух граждан, не являющихся супругами, может быть предоставлена двухкомнатная квартира площадью до 54 квадратных метров.
ВАШИ КОММЕНТАРИИ (0)



ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

Заголовок:

Имя:

E-mail:

Комментарий:




Введите символы, изображенные на картинке (*):


Все поля обязательны для заполнения.


Пятница, 20 Апреля 2018 г.
Актуальные статьи
Юридическая информация далее »
Судебная практика ООО "КМ-Консалтинг"
Судебная практика далее »
Долевое строительство: обсуждение строительных и риэлторских компаний
Каталог риэлторов, застройщиков перейти к обсуждению »
Комментарии сайта
Контактная информация




Юридическая фирма "КМ Консалтинг" - юридические консультации, юридические услуги
2006-2018 г. © WWW.KMCON.RU

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования