г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Возврат налога за ремонт квартиры

Доброе время суток. Купил квартиру в 2010 году. Квартира без отделки, межкомнатные двери отсутствуют. Согласно Налогового кодекса РФ получил имущественный налоговый вычет по суммам, затраченным на приобретение квартиры. Недавно узнал, что могу получить, также, налоговый вычет по затратам на ремонт квартиры (вернее в приведение её в помещение пригодное для проживания). Однако, в налоговых органах мне было отказано в налоговом вычете, так как в договоре купли-продажи не было указано, что квартира нуждается в ремонте. У меня имеется заключение независимого эксперта о состоянии квартиры с фотографиями на момент покупки.
ВОПРОС: Могу ли я обратиться в налоговые органы с заявлением о налоговом вычете по суммам, затраченным на ремонт, предъявив заключение эксперта. И в случае отказа налоговых органов в возврате налога, каковы мои шансы выиграть дело в суде?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае Вам нужно будет предъявить не заключение эксперта о стоимости ремонта квартиры, а конкретные платежные документы по оплате материалов и работ, а также договор на выполнение ремонтных работ.

Напишите свой ответ.