г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Право на обращение в Департамент в порядке, установленном Постановлением Правительства Москвы №588-ПП от 21.09.2016 года

Добрый день! Подскажите, могут ли отказать в выкупе квартиры в бездотационном доме (588 постановление), если мы год назад продали дом в деревне? Из постановления: Департамент городского имущества города Москвы может отказать в выкупе квартиры на следующих основаниях:
1. Обращение лица, не являющегося заявителем в соответствии с пунктом 3 588-ПП от 21.09.2016 года.
2. Отсутствием правового акта, принятого уполномоченным органом исполнительной власти города Москвы, о предоставлении занимаемого жилого помещения.
3. Утрата силы представленных документов либо предоставление заявителем или Департаментом документов, не соответствующих требованиям, установленным правовыми актами РФ, правовыми актами г.Москвы.
4. Наличие в документах, представленных заявителем или полученных Департаментом, недостоверных и противоречивых сведений.
5. Подача запроса от имени заявителя не уполномоченным на то лицом.
6. Наличие судебных разбирательств в отношении занимаемого помещения.
7. Нахождение жилого помещения в собственности третьих лиц.
8. Неполучение заявителем проекта договора купли-продажи жилого помещения в срок не позднее 21 рабочего дня со дня направления уведомления о необходимости получения проекта договора купли-продажи помещения в указанный срок, не предоставление в срок не позднее 45 рабочих дней со дня заключения договора купли-продажи жилого помещения документов, указанных в пункте 15.6 588-ПП от 21.09.2016 года.
9. Утрата заявителем права пользования занимаемым жилым помещением.
Вот напрягает пункт 9.
Спасибо!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае речь идет о заявителях, распоряжения о предоставлении им жилья в бездотационных домах было отменено самим же Департаментом городского имущества, либо о заявителях, в отношении которых имеется Распоряжение Департамента о предоставлении им другого жилья или выплате субсидии на приобретение другого жилья.
То есть речь идет о ситуации, при которой фактически граждане еще проживают в бездотационном доме, но формально право пользования жильем в этом доме уже утратили.

Напишите свой ответ.