г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Как расторгнуть брак, если место жительства супруга неизвестно

Здравствуйте! Моя мама по доверенности от меня подала заявление о расторжении брака с моим супругом. Из-за занятости я не имею возможности заниматься разводом сама. Позже мама заболела и не явилась на судебные заседания. Я, соответственно, тоже в суд не явилась. С супругом детей и совместно нажитого имущества не имеем. Претензий к нему у меня никаких нет. Через ЗАГС он разводиться не желает. Позвонив в суд, секретарь мне сказала, что было вынесено определение об оставлении дела без рассмотрения ввиду неявок меня и моего супруга. Где находится супруг на данный момент, я не имею вообще никаких сведений. Если я на 3 судебное заседание не явлюсь, меня разведут с супругом или нужно приходить в суд и консультироваться с судьей? Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае имеет значение не место фактического проживания Вашего мужа, а адрес его регистрации по месту жительства.
Вы можете либо подать заявление о возобновлении производства по делу (представив суду документы, подтверждающие уважительность Вашей неявки и неявки Вашего представителя по доверенности на два судебных заседания подряд), либо подать новый иск о расторжении брака, в котором указать, что просите суд рассмотреть Ваш иск в отсутствие истца.
Ответчик будет уведомлен судом о времени и месте судебного заседания повесткой, и даже если ответчик эту повестку по месту своей регистрации не получит, будет считаться, что он уведомлен судом надлежащим образом, и решение о расторжении брака будет принято судом в отсутствие ответчика.

Напишите свой ответ.