г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Власти Москвы ужесточили требования к застройщикам, привлекающим средства граждан.

Москомстройинвест расширил перечень сведений и документов, которые столичные застройщики, привлекающие денежные средства граждан, обязаны предоставлять в контролирующий орган, говорится в сообщении ведомства.
 
"Это позволит исключить возможность подачи застройщиками недостоверной информации о привлечении денежных средств граждан. Также комитет сможет отследить целевое использование этих денег застройщиками", — подчеркивается в нем.
 
В частности, застройщики теперь обязаны предоставлять в Москомстройинвест следующие сведения и документы: договор страхования гражданской ответственности застройщика; информацию об участниках долевого строительства и (или) членах ЖСК, о заключенных договорах по привлечению денежных средств физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на строительство объекта недвижимого имущества (реестр); справки о счетах открытых (закрытых) в кредитных организациях; выписки по операциям на открытых (закрытых) счетах в кредитной организации, говорится в сообщении.

0

Оставить комментарий