г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Медведев решил освободить инвалидов от отчислений на капремонт.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что принял решение освободить инвалидов первой и второй групп и семьи с детьми-инвалидами от 50% отчислений на капремонт.
 
«Я принял решение: инвалиды первой и второй группы, а также семьи и детьми-инвалидами будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт в том же объеме, в котором они освобождаются от соответствующих платежей за коммунальную сферу, то есть на 50%», – сказал Медведев на совещании, посвященном мерам соцподдержки отдельным категориям граждан по взносам на капительный ремонт многоквартирных домов, передает ТАСС.
 
7 октября «Единая Россия» предложила ввести дифференцированную шкалу платы за капитальный ремонт для граждан старше 60 лет, а для граждан старше 80 лет – обнулить платежи по капитальному ремонту.
 
В августе премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что целесообразность платы за капремонт не подлежит сомнению, хотя увеличение квартплаты никого не радует.
 
В июле центр независимого мониторинга исполнения указов президента России «Народная экспертиза» «Общероссийского народного фронта» раскритиковал проект стратегии развития ЖКХ до 2020 года, разработанный Минстроем России.

0

Оставить комментарий