г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Три дома «СУ-155» достроили в Подмосковье.

В Московской области в рамках санации достроено три дома компании «СУ-155», сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса области.
 
Речь идет о домах, расположенных в мкр. «Новая Трехгорка» Одинцовского района Подмосковья. Так, уже начинается заселение 85 корпуса мкр. «Новая Трехгорка», финансирование достройки которого осуществил банк «Российский капитал». Достройка дома позволила обеспечить права 323 граждан, вложивших свои средства в приобретение квартир в этом доме. Кроме того, завершено строительство 82 и 84 корпусов, дома переданы на содержание управляющим компаниям. Таким образом, более 640 жителей, уже получили ключи от новых квартир.
 
Напомним, что в связи с финансовыми трудностями, возникшими у компании АО «СУ-155» в третьем квартале 2014 года, строительство ряда объектов, как на территории Московской области, так и в других субъектах РФ было приостановлено. Минстрой РФ, чтобы не допустить появления новых обманутых дольщиков, принял решение о санации компании, которой занялись банк «Российский капитал» и группа «Бин»: банк должен обеспечить финансирование, а «Бин» – достройку объектов.
 
«По поручению правительства РФ АКБ «Российский капитал» подготовлен график финансирования завершения строительства по 66 объектам на территории Московской области (около 15 тыс. пайщиков). Объем финансирования, необходимый для завершения строительства всех 66 объектов, составляет около 15,01 млрд руб. В рамках санации планируется обеспечить права всех граждан, чьи денежные средства привлечены компаний «СУ-155» для строительства многоквартирных жилых домов на территории Московской области, а также в других субъектах Российской Федерации», – подчеркнул глава Минстроя Московской области Сергей Пахомов, слова которого приводятся в сообщении.
 
Ранее пресс-служба подмосковного Минстроя сообщала, что на территории Московской области «СУ-155» осуществляет реализацию проектов в 14 муниципальных образования - это порядка 788 тыс. кв. м жилья, по которым необходимо завершить строительство.

0

Оставить комментарий