г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Госдума отказалась продлевать бесплатную приватизацию жилья в РФ.

Депутаты Госдумы в пятницу, 27 января, отклонили в первом чтении законопроекты, продлевающие на период после февраля 2017 года бесплатную приватизацию жилья, сообщает Rambler News Service.
 
Однако депутаты поддержали законопроект «Единой России», пролонгирующий до 1 января 2020 года бесплатную приватизацию жилья только для отдельных категорий населения: для жителей Крыма и Севастополя и для граждан, подлежащих переселению из многоквартирных домов, признанных до 1 января 2012 года аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, а также для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
 
«Законопроектом предлагается внести изменения… согласно которым продлить до 1 января 2020 года срок бесплатной приватизации жилых помещений для отдельных категорий граждан», — говорится в пояснительной записке к документу.
 
Напомним, бесплатная приватизация жилья, начатая в 1992 году, должна была завершиться 1 января 2007 года, но ее сроки несколько раз продлевались, в последний раз – до 1 марта 2017 года. В конце прошлого года Михаил Мень сообщал, что бесплатная приватизация жилья в России завершится в марте 2017 года и больше продлеваться не будет. Однако позже депутаты Госдумы заявили, что планируют рассмотреть законопроект о продлении приватизации для отдельных категорий граждан.

0

Оставить комментарий