г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Суд обязал многодетную семью замуровать окна в своем доме.

В Якутии суд обязал многодетную семью замуровать окна в собственном частном доме. И иском обратились соседи — семья Петровых, которые были уверены, что за ними подглядывают. Об этом сообщает «Московский комсомолец».
 
По мнению истцов, дом, построенный Исаковыми, стоит слишком близко к их участку, тем самым соседи вторгаются в их личное пространство. При этом, как отмечает издание, собственный дом Петровы пока не построили. Межевания между участками не проводили, и где именно проходит граница территорий — неясно.
 
Ответчики уверены, что такое решение суда не было случайным. По их словам, хозяйка земли — секретарь председателя регионального Верховного суда.
 
По закону строение должно находиться на расстоянии не менее 3 метров от забора, граничащего с соседним участком. «Гражданам следует иметь в виду: если ваш дом упирается в забор соседей, они могут потребовать не только замуровывания окон, но и сноса всего строения», — говорят юристы.
 
В августе 2017 года жительница Великого Новгорода через суд заставила своих соседей по трехкомнатной квартире снять занавески на общей кухне, которые загораживали солнечный свет ее комнатным растениям.

0

Оставить комментарий