г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Митрохин: «первый заселяемый дом «реноваторы» украли у очередников».

Первый стартовый дом для расселения москвичей в рамках программы реновации был предназначен для очередников на переселение из ветхого и аварийного жилья, пишет в своем блоге на «Эхо Москвы» член политкомитета партии «Яблоко» Сергей Митрохин.
 
Напомним, в Москве стартовало заселение первого жилого дома в рамках программы реновации. Дом расположен на 5-й Парковой улице, д. 62Б.
 
Однако, как отмечает Митрохин, дом начал строиться задолго до объявления «реновации». Об этом он узнал из Адресной инвестиционной программы за 2015-2018 год, где дом значится под номером 2229.
 
«Тогда не было ни программы, ни законов, позволяющих расселять на халяву крепкие дома, которые простоят еще 70-100 лет. Бюджетные средства можно было выделять только на расселение ветхого и аварийного жилья. Нуждающихся в жилье очередников аварийных домов рядом немало», - написал он.
 
Очередников, пишет Митрохин, в Восточном округе «пруд пруди». Всего в Москве значится 70 тыс. семей очередников.
 
«Но их никто расселять не собирался и поначалу они остались даже за рамками «реновации». Очередники в первый стартовый дом на 5-й Парковой тоже не въедут, разве что только те, которым посчастливилось жить в домах, сносимых под «реновацию» <…> первый заселяемый дом «реноваторы» украли у очередников, которые как стояли, так и продолжат стоять в своих очередях по 30-40 лет», - написал Митрохин.

0

Оставить комментарий