г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Массовое переселение москвичей в рамках реновации начнется в 2020 году.

Массовое переселение в рамках московской программы реновации жилого фонда начнется к 2020 году, рассказал на «Деловом завтраке» в «Российской газете» руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.
 
«(Массовое переселение начнется – ред.) где-то года через три - примерно к 2020 году, когда будем вводить по 1,5 млн кв. м жилья по этой программе», - сказал Бочкарев.
 
Он напомнил, что в рамках реализации программы реновации на месте ветхих пятиэтажек построят качественные и комфортные дома, а вокруг них создадут новые кварталы, благоустроенные по самым современным стандартам. Квартиры с улучшенной отделкой будут полностью готовы для проживания, дополнительные ремонтные работы не потребуются. Площадь нового жилья будет не меньше, а даже больше благодаря более просторным кухне, прихожей, коридору и санузлу.
 
Напомним, программа реновации жилого фонда Москвы была принята 1 августа 2017 года. С учетом изменений и внесения дополнительных домов, в программу вошел 5 171 дом (жители нескольких домов отказались от участия в программе). Программа коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. По подсчетам властей, для переселения людей из устаревших пятиэтажек необходимо построить более 20 млн кв. м жилья. Власти планируют реализовать программу реновации в течение 15 лет и завершить ее в 2032 году.

0

Оставить комментарий