г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Взяла потребительский кредит на определенный срок. Первые полгода выплачивала регулярно рассчитанную сумму, потом начались проблемы с работой, и стала платить не регулярно, т.е. 3 месяца плачу, 3 нет, стали начисляться штрафные санкции и проценты, сумма выросла большая. Дело передавали в коллекторское агентство. Я от звонков не скрывалась, все время отвечала и как то пыталась решить ситуацию. Сейчас мне звонят с банка, и говорят, что нужно выплатить всё или хотя бы часть, иначе дело передают в суд. Сумма большая, взять негде. При заключении кредитного договора в залог ничего не оставляла, так как ничего сама не имею. Есть только прописка в квартире родителей, но прав на имущество я не имею. Если будет суд, то что мне грозит?? И могу ли я как то урегулировать эту ситуацию??? Пожалуйста, ответьте на мой вопрос. Заранее благодарна


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае нужно сначала затребовать из банка письменный ответ за запрос, передавали ли Ваш долг коллекторам. Если его Ваш долг был передан коллекторам, то Вы уже ничего не должны платить банку, поскольку у Вас теперь совсем другой кредитор. Если коллекторам долг передан не был, то нужно выяснить, кто именно и на основании каких документов Вам звонил и требовать выплаты задолженности.
После того, как Вы выясните (и получите на руки письменное подтверждение банка), кто именно является Вашим кредитором (банк или коллекторы), можно будет подать кредиторам заявление о реструктуризации задолженности и предоставлении Вам рассрочки, о чем Вам нужно будет подписать с кредиторами соответствующее соглашение.
Если кредиторы не пойдут на заключение такого соглашения, то лучше будет дождаться суда, вывести из квартиры все, кроме вещей, перечисленных в ст.446 ГПК РФ, и дожидаться вызова от судебных приставов-исполнителей. Как только судебные приставы-исполнители убедятся, что Вас нечего взять, они вынесут постановление о прекращении исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания. С этого момента история с банковским кредитом завершится.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.