г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Имеем ли мы право встать на очередь и сколько метров нам положено

Здравствуйте. У меня к вам вопрос следующий: я (инвалид 2-й группы), моя дочь 3-х лет, моя свекровь (инвалид 3-й группы), мой муж прописаны все постоянно в Москве, в двухкомнатной квартире. Квартира у нас приватизированная, но я и моя дочь доли не имеем. Общая площадь квартиры составляет 43 кв.м. Работает у нас только мой муж. Имеем ли мы право встать на очередь на квартиру или нет, и куда обращаться с этим вопросом? А еще, если не сложно, подскажите, пожалуйста, сколько положено квадратных метров на одного человека по закону? Спасибо за внимание!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Статьей 9 Закона г.Москвы №29 от 14 июня 2006 года предусмотрена учетная норма в отдельных (не коммунальных) квартирах в размере 10 кв.м общей площади на одного человека. Как следует из содержания Вашего вопроса, на каждого из проживающих в квартире приходится более 10 кв.м общей площади, что не дает Вам право встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Таким образом, если в квартире нет граждан, имеющих право на дополнительную площадь по состоянию здоровья, то жильцов квартиры не поставят на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.