г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Расприватизация

Квартира была приватизирована в 1996 году на мать и сына. Сейчас в квартире еще прописаны: жена сына (имеет свою долю приватизированной квартиры по другому адресу), сын сына (не имеет собственности), дочь сына (имеет свою долю приватизированной квартиры по другому адресу). Возможна ли расприватизация квартиры?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Поскольку уже после оформления приватизации в квартиру были зарегистрированы в качестве членов семьи собственников этой квартиры жена сына и его дети, то расприватизация этой квартиры во внесудебном порядке теперь будет невозможна. В случае же подачи иска о расприватизации жилья в суд, велика вероятность того, что один из ответчиков (Департамент жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы) заявит о пропуске Вами трехлетнего срока исковой давности, предусмотренного ч.1 ст.181 ГК РФ.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.