г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выселение бывшего мужа из неприватизированной квартиры

Добрый день! Квартира 2-х комнатная, получили в браке 1990 г., не приватизированная, бывший муж квартиросъемщик. Брак расторгнут в 1993 г., имеется общий ребенок 1991 г. рождения, сын. С 1993 г. он не проживает в этой квартире, алименты не платит, за квартиру тоже. Не работает, пьет. В 2000 г. прописал дочь от гражданского брака (я ее не видела, проживает с бабушкой, мать отдельно с другой семьей). Было два решения суда о вселении его в квартиру. Не вселился. Теперь он хочет еще прописать другого ребенка от другого гражданского брака. И вселиться уже с другой семьей (все пьющие). Приватизировать не хочет, хочет только половину или один миллион. Прописанная дочь (мама тоже требует денег). Как мне поступить? Я могу его выписать. Девочку? Продать квартиру и поделить? Помогите, пожалуйста, советом.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае Вам нужно подать в суд иск о признании Вашего бывшего мужа и его детей утратившими право пользования этой квартирой, в связи с выездом на другое место жительства, на основании ст.83 ЖК РФ. Более того, в Вашу пользу тот факт, что имелись два судебных решения о его вселении в квартиру, и ни по одному из них Ваш бывший муж в эту квартиру не вселился. Если грамотно изложить этот момент в исковом заявлении, то суд придет к выводу об отсутствии у Вашего бывшего мужа существенного интереса в пользовании Вашей квартирой, и тогда Ваш иск будет удовлетворен.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.