г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Наследование недвижимости

Умирает единственный владелец приватизированной квартиры. Кому принадлежит первоочередное право наследования: его сыну от первого брака или его второй жене? Если жене, то после нее: этому сыну или сыну жены от первого брака?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Согласно ч.1 ст.1142 ГК РФ сын наследодателя и его нынешняя жена оба являются его наследниками первой очереди по закону и, в связи с этим, они унаследуют квартиру наследодателя в по 1/2 доли каждый.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.