г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выселение ребенка из муниципальной квартиры

Добрый день! Моя дочь после развода проживает с ребенком 5 лет в муниципальной квартире с нами. Ребенок прописан в муниципальной квартире отца, а дочь прописана у нас. Имеет ли право бывший муж выписать ребенка из своей квартиры? Наши квартиры совершенно одинаковые, у него прописано на 63 метрах 6 человек, но фактически проживает он один, у нас прописано 5 человек, а проживает у нас 7 человек. Должен ли он выделить часть площади для ребенка и может ли там проживать моя дочь, не будучи прописанной там?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Ваша дочь может проживать в квартире её бывшего мужа только в том случае, если она зарегистрирована в этой квартире по месту жительства. Отец ребенка может потребовать в судебном порядке перерегистрации ребенка по месту регистрации матери ребенка, на основании ст.20 ГК РФ, но только в том случае, если имеется судебное решение, которым было установлено, что ребенок остается на воспитании у матери, а не у отца.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.