г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Раздел приватизированного дома между супругами

Жилой дом был приватизирован на четверых человек - жену и троих детей. Муж по личному заявлению отказался от участия в приватизации. Может ли он теперь претендовать на раздел доли жены при разводе? Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

В состав общего имущества супругов входит только имущество, приобретенное супругами во время брака и по возмездным сделкам (статья 34 Семейного кодекса РФ). Приватизация жилья считается безвозмездной сделкой (статья 1 Закона РФ “О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации). Поэтому данное жилье не может считаться общей собственностью супругов и разделу между ними в судебном порядке не подлежит.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.