г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выселение мужа

Развелась с мужем, купила квартиру (она оформлена только на меня). Потом он вернулся - стали жить вместе. В данный момент жизнь не складывается - я хочу чтобы он ушел, а он не уходит и еще угрожает расправой! Как сделать чтобы он ушел?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если собственником квартиры являетесь Вы, а муж там только прописан, и вы в настоящий момент не являетесь супругами, то Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о выселении мужа и снятии его с регистрационного учета, ссылаясь на нормы ст. 288 ГК РФ, ст. 30 ЖК РФ, п. 4 ст. 31 ЖК РФ.
В соответствии со ст. 30 ЖК РФ собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.
В соответствии со п. 4 ст. 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.