г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Выселение из муниципальной квартиры

Мы с отцом прописаны в не приватезированной квартире, квартиросьемщик отец.
Имеет ли отец право выселить меня из этой квартиры?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
выселение из муниципальной квартиры возможно только в судебном порядке и по следующим основаниям:
Статья 31 ЖК РФ (выселение бывшего члена семьи собственника жилого помещения);
Часть 2 статьи 35 ЖК РФ и часть 1 статьи 91 ЖК РФ (выселение из жилого помещения гражданина, который использует это жилое помещение не по назначению, систематически нарушает права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращается с жилым помещением, допуская его разрушение);
Часть 5 статьи 79 ЖК РФ (выселение при прекращении или расторжении договора поднайма жилого помещения);
Часть 5 статьи 80 ЖК РФ (выселение временных жильцов);
Часть 2 статьи 91 ЖК РФ (выселение в связи с лишением родительских прав).

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.