г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Здравствуйте! У нас трёхкомнатная квартира. Приватизирована на двоих, но прописано трое. Как будет происходить размен квартиры? Если учитывать что я на пятом месяце беременности. И повлияет ли факт того, что мать, которая прописана на моей территории продала свою трёхкомнатную квартиру и вложила большую часть средств в ремонт этой квартиры и не приобретала никакой собственности и жилплощади. Есть два свидетеля в подтверждении этого. Как будут обстоять наши дела? Помогите, пожалуйста! Боюсь, что окажусь с матерью и ребёнком в комнате или коммуналке! Заранее спасибо!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Размен приватизированного жилья (в отличие от муниципального) возможен только с письменного согласия всех собственников квартиры. Таких собственников два, и при обмене будет учитываться только их мнение. Остальные жильцы квартиры являются лишь членами семьи собственников жилого помещения и по ст.31 ЖК РФ имеют лишь право проживания в этой квартире, но никак не смогут повлиять на решение вопроса о размене квартиры.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.