г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Переселение из подлежащего сносу муниципального жилья в Крюково

В связи с тем, что 21.06.12 московской градостроительно-земельной комиссией был принят и утверждён план планировки 19 мкр, согласно этому плану все 5-ти этажные дома, находящиеся недалеко от железной дороги в районе Крюково, будут снесены. В этом районе, в 4 этажном кирпичном доме, в 2-х комнатной муниципальной неприватизированной квартире, проживают и прописаны я с супругой, одна совершеннолетняя дочь, одна несовершеннолетняя дочь и бабушка супруги.
На что моя семья может рассчитывать в случае сноса вышеуказанного дома с уважением Мурат! Заранее благодарен.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вы вправе рассчитывать на равнозначное жилье, то есть на квартиру, равную изымаемой квартире по количеству комнат и площади.
Вы вправе требовать предоставить жилье с сохранение района проживания.
Если Вы состоите на жилищном учете, при вашем согласии могут быть улучшены жилищные условия в порядке очередности. При принятии данного решения учитывается дата признания вас нуждающимися в улучшении жилищных условий или в жилых помещениях, в том числе может быть предоставлена безвозмездная субсидия для приобретения в собственность жилых помещений или строительства жилых помещений в целях приобретения их в собственность.
Если Вы не состоите на жилищном учете и занимаете жилые помещения менее нормы предоставления площади жилого помещения, установленной законом города Москвы №29 от 14 июня 2006 года, учитываются наличие иных жилых помещений, принадлежащих вам или членам вашей семьи на праве самостоятельного пользования, все гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, а также действия, совершенные за последние пять лет, в том числе вселение иных лиц по месту жительства, в результате которых жилищные условия указанных граждан ухудшились.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.