г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Могу ли я переоформить кредит с себя на мужа

Здравствуйте! Я замужем. Полтора года назад взяла в банке автомобиль в кредит. Автомобиль нужен был мужу для работы. Мужу банк в кредите отказал, поэтому оформили на меня. Платила исправно, пока не потеряла работу. Муж на машине до сих пор работает, но денег мне не дает. Сейчас накопилась задолженность. Работу достойную найти не могу, перебиваюсь копеечными подработками. В банке просила о переоформлении кредита на мужа, мне ответили, что в добровольной форме они этого не делают, а только по решению суда. Скажите, пожалуйста, как можно это сделать? Нужен ли для этого развод?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Согласно требованиям статьи 391 Гражданского кодекса РФ для перевода долга необходимо согласие (добровольное) кредитора и никаким судебным решением этого исправить будет нельзя.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.