г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Согласование границ участка

Застройку принадлежащего мне участка произвели с точным соблюдением размеров указанных на плане выданном при покупке земли в 1993 году. Согласно Свидетельству было приобретено 6 соток.тСейчас возник вопрос приватизации и нужно согласовать границы с трех сторон с соседями. Но один из трех соседей не согласен с границей обозначенной между нами территории так как перемерив самостоятельно принадлежащюю ему территорию вдруг обнаружил нежватку земли. Его земля была приобретена позже нашей. Теперь он настаивает на том чтобы, соблюсти свои интересы в колличестве принадлежащей ему земли, поделить с ним поровну часть недостающей земли за счет земли принадлежащей нам по закону. И тогда постройки стоящие на нашей земле окажутся на его. В праве ли он не пдписывать документы при согласовании границ.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Возможны внесудебные варианты решения проблемы, но судя по описанию ситуации всего, вам придется обращаться в суд, тем более что согласно ст. 64 ЗК РФ, такие споры решаются в суде.
Нужно обратиться в суд с исковым заявлением об установлении границ земельного участка. К исковому заявлению надо приложить документы, подтверждающие Ваше право на земельный участок (акт передачи, свидетельство) и документы по межеванию. Решение суда будет служить основанием для регистрации Вашего права на земельный участок в органах росрегистрации, и получения нового Свидетельства о праве собственности.
На всякий случай заранее Вам нужно написать в местный отдел Роснедвижимости заявление с просьбой не согласовывать границы, на случай, если сосед сам попытается подделать акт согласования. Такое случается.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.