г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Могу ли я оформить право собственности на землю по дачной амнистии

Здравствуйте! Вновь обращаюсь к вам за помощью. Решением исполкома городского Совета народных депутатов в ноябре 1990 года работникам ПМК-69 были предоставлены земельные участки для коллективного садоводства. В апреле 1995 г. исполком зарегистрировал садово-огородническое товарищество «Мечта» и его Устав. Также в апреле 1995 г. на основании решения общего собрания СОТ мне был передан земельный участок площадью 600 кв.м, ранее выделенный другому члену САТ. Участком пользуюсь до настоящего времени, домостроение отсутствует. Имею на руках следующие документы:
2 решения исполкома городского Совета народных депутатов; протокол общего собрания СОТ о передаче мне участка; кадастровая выписка о земельном участке от 22.12.2009 г; общий план земель СОТ «Мечта». Могу ли я на основании имеющихся документов оформить право собственности на земельный участок? Если да, то в каком порядке? (Ранее по этому вопросу никуда не обращалась). Верно ли, что «дачная амнистия» продлена до 1 марта 2015 г.?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Дачная амнистия, действительно, продлена до 2015 года. Документы, подтверждающие предоставление вам земли, а также материалы межевания земельного участка (заказывается и проводится за ваш счет) нужно будет предоставить в местный регистрирующий орган (Управление Росреестра) вместе с заявлением об уточнении границ земельного участка и выдачей вам свидетельства о государственной регистрации права на землю. В случае получения письменного отказа в регистрации вашего права собственности на землю, вам нужно будет подать в суд иск о признании права собственности на земельный участок, и уже на основании решения суда производить регистрацию своего права собственности на землю.

Вы просматриваете 1 из1 ответов, нажмите здесь, чтобы просмотреть все ответы.
Напишите свой ответ.