4 Ответы
- Дочь(наниматель) начала оплачивать жку, только с 10 или 11.2023. После того как сын обратился в суд(за разделом лиц.сч.) и между процессами заключили соглашение. Ей открыли новый счет и с тех пор она их оплачивает. Но данное соглашение не покрывает весь объем жку и сын обратился с 2 иском, чтобы окончательно разделить все услуги по спорному жилью. После этого дочь обратилась с иском о выселении. Но суд ей вернул иск, а апелляционная инстанция вроде удовлетворила частную жалобу, судя с сайта суда(пока никакой информации больше нет).
- Не участвовала. Честно говоря никто ничего не делает. Сын не делает (в связи со всей этой ситуацией).
- В том-то и дело, что нет. Никакой полиции не было. Она добровольно не проживает с 2020. Сообщила, что у нее какая-то подработка на пару месяцев и с тех пор не появлялась.
- Ничего такого не было.
- Ничего такого нет, да и вся мебель, техника ее стоит в квартире. Ей никто не препятствует. Да и цели такой не было(чтобы грубо говоря отжать у нее ее долю(хотя пока и муниципальная квартира)). Цель была только в том, чтобы она оплачивала свою часть платежей(а она ничего не хочет платить, типа- «я не живу-ничего платить не буду»).
В ноябре 2023 она пришла домой в компании с соседями и ук, открыв дверь своим ключом и создавали акт о факт. проживании племянницы. Сын ничего не подписал, а они ничего не оставили. Уже в самом иске заметил, что акт создан другим числом(не тем вечером когда приходили). Он имеет какую-то юр. силу?
Из всех доказательств к иску приложен — только акт о факт.прожив. племянницы, дог. соц.найма, переписка с муниципалитетом и форма 9. И на этом все!!!
Никакого судебного решения же еще нет(или я чего-то не знаю). Дочь направила иск о выселении, суд вернул ей иск(не подсудно суду),направили частную жалобу(на сайте вышестоящего суда-определение отменено полностью с разрешением по существу). Так понимаю, что удовлетворили жалобу и теперь иск будет принят к производству.
Муниципальная квартира. Наниматель умер. В договоре соц.найма указаны сын и дочь. Плохие отношения давным-давно. Дочь с 01.2020г не проживает в квартире и жку не оплачивала. Сын хотел разделить счета на оплату, но сам не смог, а дочь отказывалась что-либо оплачивать. Муниципалитет в ответе на обращение указал на возможность обратиться в суд с выселением. Сын не хотел ее выселять (как-никак сестра), обратился в суд за разделом платежных документов и взыскании ден. средств. Успешно выиграл дело. К сыну приезжает уже его дочь (взрослая, иностр. гражд.). Оформлена регистрация по месту пребывания. И чтобы как-то насолить, дочь(наниматель) подает два иска в суд о выселении(в одном-против брата, в другом- против племянницы). Судом — не принят ни один иск, но она их обжалует. Вопрос в том, что какие перспективы выселения, если суд все же примет иск- как сына, так и племянницы?
В иске указано, что есть конфликт, племянница препятствует ей в пользовании жилой площадью. Она не пускает племянницу в квартиру со своим ключом, но она и так заходит. На самом деле- никаких препятствий она не имеет, полиция не вызывалась, ничего такого нет. Она добровольно не проживает с 01.2020. Весь иск- создан лишь на зло. Из доказательств к иску приложен только акт от ук о фактическом проживании племянницы с 2021 года с подтверждением соседей. Насколько понимаю, акт не имеет никакой юридической силы.
Как защищаться в данном случае? Могут ли выселить? Насколько понимаю, сына выселить- нет никаких оснований. А племянница-проживает временно по рег. как ин. гражданин(если и будет суд, то регистрация закончится уже), это же не означает, что она вселилась. В качестве свидетелей- соседей не смогу позвать, все с ней в хороших отношениях. Всю жизнь считает квартиру своей. Спасибо за ответ.