Здравствуйте! Я вместе с бывшем мужем и дочерью (совершеннолетней) занимаю 2-х комнатную служебную квартиру более 10 лет. Квартиру давали мне с семьей. По сей день я работаю на этом предприятии ...читать далее
Наша семья является льготными очередниками по улучшению жилищных условий. В данное время мы зарегистрированы в 2-х комнатах в 3-х комнатной квартире. Если мы приватизируем свои комнаты, будем ли ...читать далее
Здравствуйте. От дяди досталась в наследство двухкомнатная квартира. В ней прописана его бывшая жена, пенсионерка. Брак расторгнут в 1999 году. Можно ли выписать и выселить ее? После обращения в ...читать далее
Здравствуйте. Проживаю в двухкомнатной квартире неприватизированной, в которой прописаны я с сыном 4 г. и моим бывшим опекуном. Жить совместно стало невозможно из-за пьянства последнего. Разменять ...читать далее
Мои родители, брат, сестра и я построили дом. Дом оформили на брата. Тогда он еще не был женат. Мы с сестрой выписались и не претендуем на него. Остались там родители, брат с женой и его дети. ...читать далее
Здравствуйте! 31 год прожили в служебной квартире, проработав на одном предприятии. В 2006 году предприятие дало ходатайство на приватизацию этого жилья, в 2006 году квартиру не приватизировали, ...читать далее
Здравствуйте! Очень прошу помочь!
Сложилась ситуация, при которой я не могу, ни куда-либо выехать, ни устроиться на работу.
В сентябре 2008 года я стала участником долевого ...читать далее
Квартира приватизирована на мать и сына. Сын признан недееспособным (инвалид детства -психическое заболевание). 14 лет живет в интернате, имеет там прописку. Мать является опекуном сына. Хочет ...читать далее
Здравствуйте!!! Проконсультируйте меня, пожалуйста! Я — сын от первого брака. Мои родители развелись. Затем отец купил, приватизировал кооперативную квартиру. После женился, прописал новую ...читать далее
Скажите, пожалуйста. Мне принадлежит 5 м кв. в приватизированной 3-х комнатной квартире. Моя жена прописана вместе со своей матерью в другой, однокомнатной квартире. Как нам лучше поступить, чтобы ...читать далее
Мы с мужем купили двухкомнатную квартиру и оформили документы на двух собственников, но без раздела на доли. Теперь надо открыть лицевой счет для оплаты коммунальных услуг. Я хочу оформить его на ...читать далее
Здравствуйте! Мы собираемся совершить сделку по обмену квартир. В собственной квартире мы проживаем более 10 лет. Подскажите, пожалуйста, облагается ли наша квартира при продаже 13%-м налогом? На ...читать далее
Нас пересилили в новую квартиру в связи со сносо дома. На старой квартире был телефон, оформленный на меня. На телефонном узле, на мою просьбу об установке моего номера на новую квартиру, мне ...читать далее
Здравствуйте. Хотелось бы узнать. Могу ли я встать в очередь по программе «Молодая семья» (ипотека)? Если мне 25 лет, мужу 23. Состоим в браке 1,5 года состоим в браке, живем у его ...читать далее
Я пенсионерка, ветеран труда. Приобрела дом с земельным участком 15 лет назад. При оформлении выкупа земли, оказалась лишняя земельная площадь. Эта площадь числится в плане уже 35 лет. Мэр города ...читать далее
Добрый день! Прошу оказать консультацию по следующим вопросам, связанным с оформление дарственной:
1) Может ли дарственная быть оформленной на двух людей?
2) Как будет рассчитываться ...читать далее
Я — собственник частного дома в Подмосковье. Купив долю в квартире в доме, который идет под снос, имею ли я право при переселении право на принадлежащие мне ...читать далее
Доброго времени суток!
В двухкомнатной неприватизированной квартире, в пятиэтажке под снос, прописаны:
Мать, сын 30лет, бывшая жена сына (с московской пропиской 3,5 года) с двумя ...читать далее
Здравствуйте, уважаемые господа!
Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации:
В июле 2007 г. мной был заключен договор на долевое строительство на 2-х комнатную квартиру ...читать далее
Здравствуйте. Мы с мужем собираемся развестись, но у нас квартира в ипотеке. Перечисление средств произвожу я, но я хочу отказаться от квартиры в пользу мужа. Могу ли я как-то вернуть деньги, ...читать далее
Здравствуйте! Я вместе с бывшем мужем и дочерью (совершеннолетней) занимаю 2-х комнатную служебную квартиру более 10 лет. Квартиру давали мне с семьей. По сей день я работаю на этом предприятии ...читать далее