г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Юридические услуги

ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

Здравствуйте, муж и жена (разведены 2 года), два ребенка и теща. Прописаны все в одной квартире. На муже еще оформлен дом. Можно ли встать на жилищный учет? Если брать квартиру, то на каждого ...читать далее

Можно ли в Москве получить жилье от государства семье с ребенком инвалидом с эпилепсией,если не прописаны в Москве,но живём в ...читать далее

Может заключить договор о рассрочке на оплату квартиры не хозяин квартиры, а дочка хозяина?
Законно ли это со стороны ООО ...читать далее

Здравствуйте. Небольшое уточнение. Мне пояснили, что размер вносимой платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги на меня одну МФЦ предоставить не может, т.к. начисления в ...читать далее

Здравствуйте! Я пенсионерка по инвалидности, нигде не работаю. Совместно со мной зарегистрирована и живет взрослая дочь, которая отказалась от приватизации квартиры в мою пользу. Ведем раздельное ...читать далее

Добрый день. Работает ли ваша фирма по социальной программе президента? Я являюсь малообеспеченной, справка на руках, нужна помощь в составлении исков по жилищным ...читать далее

Константин Михайлович, большое спасибо за ответ, но вынужден снова обратиться к Вам, т.к. всё оказалось очень сложно.
Моя родственница прописана в квартире с двумя сыновьями и своей матерью. ...читать далее

Здравствуйте!
Куда обращаться (ЗАГС, УФМС...) в связи с тем, что в Свидетельстве о смерти указано отчество ЕГОРОВНА, в документах на приватизацию квартиры ГЕОРГИЕВНА. Заметили это после ...читать далее

Константин Михайлович, здравствуйте!
На сайте ДГИ Москвы, в разделе «Перерегистрация учетных дел граждан», есть разъяснение, которое не могу понять:
«справки о правах собственности, ...читать далее

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в сложившейся ситуации. Мы с мамой являлись очередниками с 1990 года постановки на учет, проживаем в комнате 18 кв. метров в коммуналке. В ноябре ...читать далее

Здравствуйте, Константин Михайлович!
Хочу сердечно поблагодарить Вас за помощь мне при возникающих проблемах юридического характера.
Моя семья выиграла суд в Пресненском суде по поводу ...читать далее

Роман, Уфа, 1 ответ, Юридические услуги

Здравствуйте! В апреле 2016 г. сгорел дом. С марта по август 2016 г. дом восстанавливался. Дом находится на землях лесного фонда. Естественно, что в процессе стройки образовывался строительный ...читать далее

Добрый день! Подскажите, могут ли отказать в выкупе квартиры в бездотационном доме (588 постановление), если мы год назад продали дом в деревне? Из постановления: Департамент городского имущества ...читать далее

Уважаемый Константин Михайлович! Поскольку речь идет не только о муниципальных квартирах, но и о собственных, есть небольшое дополнение к моему вопросу от 31.01.2017.
Жилинспекция письменно ...читать далее

Здравствуйте! Входит ли в состав общедомового имущества домофонная система с трубками в квартирах, если квартиры получались по договору соцнайма и покупались на стадии строительства ...читать далее

В 2012- 2013 году установлен и сдан комиссии, опечатан УКУТ в МКД. В том же 2013 году УК обанкротилась. Счета за Укут нам не приходили. В настоящее время процедура банкротства закончилась и бывшие ...читать далее

Роман, Уфа, 0 ответов, Юридические услуги

Помогите разобраться: Человек осужден по статье 162. ч 1. (Разбой) в 2008 году сроком на 4 года. Срок условный. Соответственно в 2012 году срок закончился. Согласно ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость ...читать далее

Здравствуйте, Константин Михайлович! Хочу обратиться в суд на ДГИ, который отказал в улучшении жилищных условий семье, путем предоставления субсидии, отложив положительное решение вопроса на 5 ...читать далее

Возможна ли регистрация супруга собственника в приватизированной квартире с долевой собственностью без запрашивания согласия остальных собственников, т.к. все они несовершеннолетние? (Внуки имеют ...читать далее

Что значит "первоочередное право" из Закона г.Москвы №29-2006 г.: "ст.4, п.2. Жители города Москвы, указанные в части 1 настоящей статьи, имевшие право на жилищные льготы до вступления настоящего ...читать далее

Выберите тему, которая лучше всего подходит для вашего вопроса.
Вопрос в одном предложении
Выберите тему, которая лучше всего подходит для вашего вопроса.
Выберите тему, которая лучше всего подходит для вашего вопроса.
Вопрос в одном предложении
Вопрос в одном предложении