Здравствуйте!
Можно ли улучшить жилищные условия (получить ещё квартиру или, может, взамен этой), встав на очередь (я слышал, что можно купить квартиру за 30%, а 70% от стоимости оплачивает ...читать далее
Подскажите, пожалуйста. Я намерена расторгнуть договор долевого участия в одностороннем порядке досрочно. Договором односторонний порядок не предусмотрен. Законом о долевом строительстве ...читать далее
Уважаемый юрист! Помогите, наконец, разобраться в своём несколько запутанном деле, т.к. нахожу самые противоречивые ответы на подобные вопросы, в т.ч. и на Вашем сайте.
Достаточно долгое ...читать далее
Уважаемые господа! После смерти папы, зарегистрированного и проживавшего в г.Москва, осталось имущество, бывшее в его собственности – доля в квартире в г.Москва и земельный участок в садоводческом ...читать далее
Здравствуйте!
Я продала квартиру в 2007 году за 4100 млн.руб. и приобрела в 2007 году квартиру за 3100 млн.руб. В этом же году я получила акт приема-передачи и произвела полную оплату(в ...читать далее
Добрый день!
На меня оформили дарственную. Я хотела бы прописаться в одаренной мне квартире. В свидетельстве, которое я получила, прописано, мой адрес прописки на данный момент. В случае, ...читать далее
Здравствуйте! Хотелось бы поблагодарить Константина Михайловича Егорова, за квалифицированные данные им ответы. Спасибо!
У меня такой вопрос: следствие установило, что заключению договора ...читать далее
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какие могут наступить последствия, если я, являясь собственником квартиры (на основании договора дарения), не оплачиваю жилищно-коммунальные услуги и квартплату. ...читать далее
Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос — я вышла замуж и временно зарегистрировалась к мужу по месту проживания на 3 года (постоянная прописка не в Москве). В квартире проживают 5 человек: ...читать далее
Возможно ли превратить 1/2 доли квартиры в две доли по 1/4, с тем, чтобы впоследствии подарить или продать 1/4 долю.
Необходимо ли согласие сособственника (бывший муж) для разделения моей ...читать далее
Здравствуйте! Мой сосед по коммунальной квартире является тяжелобольным, о чем выдано заключение пост.№378, мы все являемся очередниками. Заключение выдано в 2007 году, а на очереди состоим с 1998 ...читать далее
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я без согласия свекрови прописать совместного с мужем ребенка на его жилой площадь в квартиру, если он там ...читать далее
Мне пришло определение об оставлении иска без движения. Основание — обращение по тому же спору. Первый иск был по факту дискриминации и был признан, как необоснованный, ввиду отсутствия ...читать далее
Здравствуйте! После развода с мужем получаю от него алименты на содержание общего ребёнка. Но, в данный момент, он (муж) находится в отпуске без содержания. Будут ли мне выплачены алименты за это ...читать далее
По Указу Президента РФ от 2 февраля 1996 г. №135 для жителей Крайнего Севера существовали льготы по получению земельных участков для строительства жилья, в 2003 г. указ вроде-бы отменили. ...читать далее
Здравствуйте. Могу ли я подать на алименты, если с мужем не были в браке? Дети записаны на мне, я мать одиночка. Он — гражданин Армении. Заранее ...читать далее
Здравствуйте. С мужем мы поженились в 2000 г. и стали жить в однокомнатной квартире (1/2 собственность мужа, 1/2- его матери). Когда родилась дочь, то муж прописал ее в эту квартиру. Через ...читать далее
Здравствуйте!
Можно ли улучшить жилищные условия (получить ещё квартиру или, может, взамен этой), встав на очередь (я слышал, что можно купить квартиру за 30%, а 70% от стоимости оплачивает ...читать далее