Здраствуйте! Наш дом стоял в планах на капительный ремонт, но, в результате перестройки, его так и не сделали. У меня в квартире в туалете прорвало фановую трубу (от старости она проржавела), ...читать далее
Здравствуйте! Я унаследовала от отца земельный участок под огородничество. Отец при жизни начал строительство дома. Дом разрушать не хотелось бы, как перевести земельный участок из огородничества ...читать далее
Здраствуйте. Обращаюсь к вам с таким вопросом. Моя тетя, при жизни, написала завещание на мое имя на садовый участок, вместе со всеми постройками. Умерла она в 2001 году, я не принял наследство и ...читать далее
Здраствуйте! У меня такая сложная ситуация. Моя мама умерла 6 лет назад. Она жила не в Москве, а в городе Казани. Перед смертью она подала документы на приватизацию (долевую) на себя и моего ...читать далее
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, с моим вопросом. Зарегистрированна я с сыном в 6-комнатной коммунальной квартире, принадлежащей государственной собственности, вместе с отцом, 2 братьями и ...читать далее
Можно ли разделить по суду автомобиль, приобретённый на средства матери брата и сестры,проживавших совместно. Автомобиль зарегестрирован на ...читать далее
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что можно сделать если я плачу алименты и хочу знать на что моя бывшая жена тратит эти деньги. Действительноли они все уходят на ...читать далее
Здравствуйте! Я работающий пенсионер, продал квартиру за 5.5 млн. рублей и купил через 2 месяца две квартиры, общей стоимостью 4.6 млн. рублей. Сколько и с какой суммы мне придётся платить налоги? ...читать далее
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать в нашей ситуации:
В 3-комнатной квартире прописаны трое: моя мама, я и мой родной брат. Квартира приватизирована на меня одну. Брат и мама ...читать далее
Я проживаю в служебной квартире с женой и сыном, личного жилья не имею. Могу ли я, прожив в данной квартире 3 года, оформить на нее право собственности. Если да, то что для этого ...читать далее
15 лет назад 3-х комнатная квартира была поделена на неравные доли между двумя наследниками. Как теперь отсудить то, что принадлежит по праву и можно ли это ...читать далее
Уважаемые юристы, прошу Вас проконсультировать меня по следующим вопросам.
В браке со мной моей супругой заключен с ее родным братом договор пожизненного содержания с иждивением, по которому ...читать далее
Здравствуйте. Мне 23 года (работаю), живу в 3-х комнатной квартире 75 кв. метров в муниципальном доме под снос. Прописано в квартире 7 человек: мама, папа, я, бабушка, сестра, муж сестры, их сын ...читать далее
Если не сложно — помогите, пожалуйста, в очень актуальном вопросе. В связи с удорожанием кредитных ресурсов мой ипотечный банк предлагает (в угрожающей манере) подписать ...читать далее
Здравствуйте, уважаемые юристы.
В московской квартире разделены лицевые счета. В неприватизированной комнате прописаны моя жена и двое детей. Начался процесс переселения дома по программе ...читать далее
Константин Михайлович, здравствуйте!
Вы ответили на мой вопрос от 10.10.2008 г. Спасибо! Но хотелось бы уточнить. Бывший муж не выехал на постоянное место жительство, а проживает по ...читать далее
Добрый день! У нас в собственности находится земельный участок 20 соток (ЛПХ-земли поселений). По граниче участка стоят столбы ЛЭП, и на участке стоит столб. Обратились к Клинэнерго за ...читать далее
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли подать в суд исковое заявление о восстановлении документов. Т.к. предприятие ликвидировалось гражданин Н не смог получить зарплату в полном размере и ...читать далее
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на что может рассчитывать по закону бабушка и внук (26 лет), прописанные в одной комнате 2-х комнатной коммунальной квартиры в связи со сносом дома. Комната ...читать далее
Здраствуйте! Наш дом стоял в планах на капительный ремонт, но, в результате перестройки, его так и не сделали. У меня в квартире в туалете прорвало фановую трубу (от старости она проржавела), ...читать далее