г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Получение субсидии

Стоим в очереди на улучшение жилищных условий с 2002 года. Хотим взять субсидию. Квартира в собственности, 55.7 кв. метров. Прописаны 6 человек. В очереди на улучшение стоят 5 человек (я, муж, двое детей и мама). Брата не поставили на улучшение, т.к у его супруги есть жилая площадь в собственности в Подмосковье (43.8 кв.метра). Там прописаны два человека. Будет ли учитываться площадь жены брата при предоставлении субсидии, а также жилой дом в Рязанской области подаренной в дар на меня и брата (1/4 у меня и 1/2 у брата ), площадь дома 39.3 кв.метра?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Получение субсидии, согласно ст.31 Закон г. Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения", является одним из способов улучшения жилищных условий жителей города Москвы.
Согласно пункту 6 ст.31 вышеуказанного Закона г.Москвы при расчете размера безвозмездной субсидии учитывается размер площади жилого помещения (части жилого помещения), в отношении которого заявители и члены их семей обладают самостоятельным правом пользования, а также гражданско-правовые сделки, совершенные заявителями и членами их семей с принадлежащими им жилыми помещениями (частями жилых помещений) за период, установленный статьей 10 настоящего Закона.
Таким образом, при решении вопроса о предоставлении субсидии Департамент жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы учтет наличие у Вас и Вашего брата (как члена семьи гражданина, стоящего на учете по улучшению жилищных условий) права собственности на дом в Рязанской области.

Напишите свой ответ.