Здравствуйте! Очень надеюсь получить ответ на такую ситуацию:
Моим другом, который оказался в местах лишения свободы, мне была выдана доверенность на право сдавать в наем его квартиру. ...читать далее
Здравствуйте Уважаемые юристы. В конце года наш дом будут расселять. Мы проживаем в не приватизированной комнате площадью 16 кв.м двухкомнатной коммунальной квартиры: семья 4 человека (я, муж, ...читать далее
Я и мой совершеннолетний сын, являемся собственниками приватизированной квартиры. Оба в этой квартире прописаны. В настоящие время работаем за рубежом (не ПМЖ). На время отсутствия сдали квартиру ...читать далее
Взял кредит в банке на 4 месяца, с работы пришлось уйти, и оплачивать кредит не было возможности. На данный момент устроился на работу. Пошел в банк, чтобы выяснить ситуацию о кредите и обьяснить, ...читать далее
Здравствуйте! У меня следующий вопрос: мне и моей 12-летней дочери на правах собственности принадлежит комната размером 14.5 кв.м в коммунальной квартире в доме, подлежащем капреконструкции с ...читать далее
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли у нас первоочередное право на выкуп соседнего участка? Участок находится между нашими двумя участками, но сосед нам не хочет его продавать. Что можно ...читать далее
Доброе утро! У меня возникла проблема данного характера:
Я прописана в 2-х комнатной квартире, на Юго-Западе столицы, вместе с матерью(имеем равные доли 50/50). При этом я живу с мужем и ...читать далее
Здравствуйте! В собственность получен в 2001 году по льготам треугольный участок между 2 дорог 9 соток, как по генплану. Льготы закончились, но в действительности генплан ошибочен и участок ...читать далее
Здравствуйте! Льготнику на получение земли (без верхнего ограничения площади) на поле деревни, поделённом по генплану по 15 соток, предложено 12 соток бесплатно и 3 сотки в аренду.
Для ...читать далее
Мой муж родился в России в доме, который пренадлежал бабушке (матери отца). В доме проживали – бабушка, отец мужа (сын бабушки), мать мужа (она прописана в доме, но с отцом ...читать далее
Добрвй день !
У меня таклй вопрос ?! Читая ответы и законодательство о наследстве я поняла, что в 6 месячный срок после смерти -надо подавать заявление о наследстве. А если завещания не было ...читать далее
Здравствуйте!
У меня такая ситуация:прабабушка является собственником дома на участке, находящемся в бесрочном пользовании. По завещанию дом должен будет после смерти прабабушки перейти в ...читать далее
Уважаемые юристы, помогите пожалуйста! В октябре 2004 года у меня умер отец. По причине незнания я до настоящего времени не оформил наследство на себя (думал, т.к. я сын и прописан в этой ...читать далее
Добрый день!
Имеется 1-ая квартира в собственности на двоих, в неравных долях( собственник меньшей доли прописан там с ребенком), имеет ли он право временно зарегистрировать гражданина ...читать далее
Добрый день!
Я окончила педагогческий колледж в 2006г. В 2009 собираюсь заняться учебной деятельностью в школе и в этом же году у меня состоится свадьба. Мне 23, мужу 22. Я прописана в ...читать далее
Здравствуйте! Я офицер запаса(п\п-к). При увольнении получил 2х комнатную квартиру (изолированные: 22,8 и 15 кв.м. в СПб. Я, моя жена и дочь (18 лет) имеем по 1\\3 доли в собственности этой ...читать далее
Доброе время суток.
Через 10 месяцев, после вступления в силу решения суда, истец в мае 2008 года подал заявление мировому судье на получение индексации, ссылаясь на ст.208 ГПК РФ. Было ...читать далее
Здравствуйте, у нас дачный участок в городе Ивантеевка. Находится под ЛЭП, как в принципе и большинство участков там. Реально ли приватизировать участок? Мы слышали что в этом году приватизация ...читать далее
Здравствуйте. В 2004 г. взял кредит на покупку автомобиля. До определенного момента выплачивал, потом не было возможности. По незнанию не попросил у банка отсрочки. Набежали проценты. Теперь ...читать далее
Здравствуйте! Очень надеюсь получить ответ на такую ситуацию:
Моим другом, который оказался в местах лишения свободы, мне была выдана доверенность на право сдавать в наем его квартиру. ...читать далее