Здравствуйте! Я, мой муж и сын прописаны в 10-метровой комнате (муниципальное жилье) и стоим на улучшение жилищных условий. Разъясните, пожалуйста, если мы приватизируем комнату (и имеем ли мы ...читать далее
У нас с соседкой садовый дом на двоих, соответственно участки прилегают друг к другу. Сейчас она хочет продать свой участок, но проблема в том что она несколько лет назад перенесла свой забор на ...читать далее
Подскажите пожалуйста процедуру оформления права собственности, отошедшей по решению суда: какие документы надо представить в регпалату? Или будет достаточно только решения ...читать далее
«В сентябре 2007 года местной администрацией заключены муниципальные контракты на строительство жилья для граждан, пострадавших от землетрясения 02 августа 2007 года в порядке п.6 ч.2 ст.55 Ф. ...читать далее
Я хочу подать в суд заявление о расторжении брака. Также я решила разделить дом и земельный участок, купленные мной и моим мужем два года назад. Адвокат составил мне иск о расторжении брака и ...читать далее
Здравствуйте !
Прочитал интервью заместителя руководителя Управления Росрегистрации по Московской области Ольги Журавлевой в интервью «Российской газете».
Там говорится: По ...читать далее
Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, на что мы можем рассчитывать при сносе пятиэтажки? Квартира не приватизирована, в ней прописаны: ответственный квартиросъемщик, его сестра с ...читать далее
Здравствуйте! В 2005 году купила два соседних участка в Садовом товариществе. Оформляли покупку через Агенство недвижимости. Огородили все одним забором. В этом году при оформлении межевого дела ...читать далее
Здравствуйте.
Наш дом был дан бабушке работодателем. Она приватизировала его на имя отца. После смерти папы за него не платили.
Мне исполнилось 18 лет, я оплатила долги. Но дом ...читать далее
Добрый день!
В однокомнатной квартире общей площадью 32,5 кв.м. проживает семья из трех человек (муж, жена, несовершеннолетний ребенок). Муж страдает бронхиальной астмой (тяжелая форма), ...читать далее
Здравствуйте… Вот история коротко! Квартира 2х-км на 2 собственников (родители моего мужа), в ней прописаны родители и мой муж соответственно! Я прописана пока в другом месте.. Сложилась ...читать далее
Здравствуйте! Мой муж работает водителем автобуса 5 дней в неделю. В бухгалтерии ему оплачивают 8 часовой рабочий день, а непосредственный начальник заставляет работать по 10-12 часов или ...читать далее
Добрый день! У нас следующая ситуация, подскажите, возможно ли что-то предпринять! У меня 4 года назад умер дедушка в Кемеровской области, у него в собственности был дом, в котором он жил со своей ...читать далее
Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация: в трехкомнатной квартире муниципальной прописаны отец ( лицевой счет на нем), сын, дочь(я) и внучка (моя дочь). Отец проживает с женщиной, у которой ...читать далее
Страховая компания (РЕСО гарантия) отказывается возмещать ущерб по КАСКО в полном объёме (покраска бампера при замене) указывая на то, что на нём на момент страхования ...читать далее
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на что мы можем рассчитывать при расселении двухкомнатной «хрущевки». В муниципальной квартире зарегистрированы: мать, отец, сын 40 лет с ребенком и внучка 26 ...читать далее
Здравствуйте! Мы живем в двух этажке 56 года, все вокруг говорят о скором сносе и в газете местной писали, но ни каких официальных подтверждений мы не получали. Подскажите пожалуйста где можно это ...читать далее
В 2007 году на этапе строительства я купила машиноместо в многоуровневом паркинге (сейчас он еще не сдан госкомиссии). Сейчас строительная компания продает аналогичные машиноместа по ценам более ...читать далее
Здравствуйте! Я, мой муж и сын прописаны в 10-метровой комнате (муниципальное жилье) и стоим на улучшение жилищных условий. Разъясните, пожалуйста, если мы приватизируем комнату (и имеем ли мы ...читать далее