Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Вдвоем с мамой хотим купить двухкомнатную квартиру в доме под снос. На самом ли деле дают потом квартиру в этом же районе? И еще вопрос: если мы захотим ...читать далее
Добрый день! Скажите пожалуйста, могу ли я без проблем выйти из своих прав собственности на квартиру (4 собственника), куда надо обращаться с этим вопросом, какие документы надо предоставлять и ...читать далее
Здравствуйте. Я, жена, дочь (17 лет) и сын (13 лет) проживаем в собственном доме. Земля приватизирована. Дом идет под снос.
Подскажите, пожалуйста, на какое жилье (по количеству комнат) и на ...читать далее
В неприватизированной 2-х комнатной квартире 36 кв.м. прописаны: Отец (ответственный квартиросъёмщик), я, моя бывшая супруга (мы в разводе более 10-ти лет) и моя дочь(15 лет). Постоянно проживаем ...читать далее
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как приватизировать площадь технического этажа, расположенную над моей квартирой? Квартира в новом доме (1995г. ...читать далее
Добрый день! Я живу в квартире, находящейся в моей единоличной собственности. В квартире никто не прописан. Оплату за нее я и мой друг оформили через ЕГО сберкнижку автоматически, чтобы не ходить ...читать далее
Добрый день! У меня возникла такая ситуация, я бывший военнослужащий уволившийся в запас в 2002 году по окончанию контракта , который я подписал в 1994 году будучи курсантом военного училища. ...читать далее
Здравствуйте. Мы с середины апреля живем без горячей воды по причине врезки в систему водоснабжения новостроек. Коммунальщики кормят «завтраками», но ситуация не меняется. В семье 2 ...читать далее
Офицер ВС РФ, участник боевых действий в Афганистане, служа в войсках ПВО в 1998 г. получил двухкомнатную квартиру в военном городке вместе с бывшей женой (от брака детей нет). 12 ноября 2002 г. ...читать далее
Дом и земельный участок находятся в долевой собственности без выдела долей. Дом 50-х годов постройки. Так исторически сложилось, что окна соседа выходят на наш участок. Раньше всех все устраивало, ...читать далее
ЗДРАВСТВУЙТЕ! В СВЯЗИ С СЕМЕЙНЫМИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ И НЕОБХОДИМОСТЬЮ СМЕНЫ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА МОГУ ЛИ Я ПРОДАТЬ СВОЮ КВАРТИРУ, КОТОРУЮ ПРИОБРЕЛ ПО ИПОТЕЧНОМУ КРЕДИТУ СРОКОМ НА 15 ...читать далее
Добрый день,
В 1997 году моя тетя передала мне в собственность, принадлежащую ей квартиру по договору ренты. В 2006 году был заключен договор об инвестировании строительства нового дома в г. ...читать далее
Здравствуйте! Я не получала алименты с тех пор как подала заявление в суд(1992 год). Суд назначил отцу ребенка выплачивать 25% от З.П. (на тот момент он работал на заводе)
Скоро он уволился ...читать далее
Мой муж хочет оформить на меня у нотариуса доверенность на приватизацию нашей квартиры. В доверенности он хочет указать отдельной строкой, что квартира будет приватизирована на меня. Можно ли ...читать далее
При приватизации квартиры мой муж отказался от своей доли в пользу детей. После развода квартира была разменяна на две, в одной из которых собственниками являемся я и мои дети, а в другой прописан ...читать далее
Здравствуйте! В 1997 году жене выделен в аренду участок под строительство жилого дома. В 1998 году брак между нами расторгнут. В 1998-2003 г.г. я производил строительство жилого дома на свои ...читать далее
Добрый день!
В двухкомнатной квартире в пятиэтажке проживает семья. Муж, жена и сын 19 лет. Родители развелись в июне этого года. Причем бывший муж в ближайшие месяцы женится. Может ли ...читать далее
Здравствуйте. Недавно умерла мама, завещания нет, квартира приватизирована. Прописаны,помимо мамы, я и отец. Куда мне обратиться и с какими документами, чтобы оформить квартиру на свое имя? ...читать далее
Здравствуйте!
Семья из двух человек обладает правом на 1/2 доли приватизированной квартиры в Москве общей площадью 32 кв.м. и зарегистрирована в этой квартире. Второй владелец квартиры с ...читать далее
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Вдвоем с мамой хотим купить двухкомнатную квартиру в доме под снос. На самом ли деле дают потом квартиру в этом же районе? И еще вопрос: если мы захотим ...читать далее