г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Договорное право, сделки

ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

Скажите, пожалуйста. Мы переселенцы, мне по наследству досталась доля в доме барачного типа. Хочу выкупить еще 2 пристройки тут же, чтоб объединить в один дом, перестроить. Как лучше сделать ...читать далее

Здравствуйте! Мне на праве долевой собственности принадлежит комната с отдельным кадастровым номером. Две другие комнаты занимает сосед. Из выписки ЕГРН, он владеет 1/2 доли в каждой комнате. ...читать далее

Здравствуйте! Концессионное соглашение между Водоканалом и муниципалитетом, согласно которому Водоканалу переданы городские сети водоснабжения и взимается плата за услуги водоснабжения, ...читать далее

Добрый день! Обязательно ли наличие нотариальной доверенности у агента на подписание проекта муниципального контракта, загружаемого на сайт госзакупок? Еще если агент в этом проекте не указал, что ...читать далее

  1. . Мне на праве долевой собственности принадлежит комната в общежитии, в квартире из 19 комнат. Из них, согласно Выписке из ЕГРН, по одной доли (комнате) есть ограничение прав и обременение ...читать далее

Здравствуйте. Я являюсь собственником 2-х комнат в 2-х комнатной коммунальной квартире. Для присвоения кадастрового номера объекту, в бти заказала план квартиры на диске. Отдала в рег. палату на ...читать далее

Здравствуйте!Дом признан аварийным в июне 2017 года.Могу ли я купить квартиру в этом доме.Расселение ещё не скоро ,согласно постановлению 2023 ...читать далее

Здравствуйте, Константин Михайлович. Хочу уточнить: в тексте предварительного договора или преддоговорной переписке не было указано, что покупатель находится в зарегистрированном браке, и квартира ...читать далее

Я заключил с покупателем (женщина) предварительный договор купли-продажи квартиры с внесением задатка. В предварительном договоре есть пункт, что в случае отказа банка покупателю, задаток ...читать далее

Константин Михайлович, здравствуйте. Хочу уточнить по своему предыдущему вопросу. Вы сказали "приобретенной" в браке будет считаться совместной собственностью согласно ст.34 СК РФ. Но квартира еще ...читать далее

Квартира приобретается в ипотеку. В предварительном договоре со стороны покупателя - один человек (жена). В основном договоре со стороны покупателя - уже двое (жена и ее муж). Является ли это ...читать далее

Я покупаю дом. Мне нужно перечислить залог за дом, но продавца нет (на работе на 3 месяца). Как сделать перевод? Ждать продавца не ...читать далее

Добрый вечер! Спасибо, Константин Михайлович, за ответ на мой наболевший вопрос. Последовать Вашему совету не могу, т.к. брат, владелец 3/8 долей в 2-хкомнатной квартире, иногда оплачивает свои ...читать далее

После смерти родителей унаследовала 5/8 долей (29,6 кв.м) в 2-хкомнатной квартире (47,3 кв.м), получила Свидетельство о государственной регистрации права собственности. Оставшиеся 3/8 принадлежат ...читать далее

В контракте с Заказчиком указывается "Исполнитель должен иметь: - лицензию органов ФСБ России". У нас нет такой лицензии. Можем ли использовать субподрядчика с лицензией ФСБ для проведения работ ...читать далее

Решение первой инстанции 25.05.16. Апелляционная жалоба от 21.12.16 к рассмотрению в Мосгорсуде 02.11.17. Признать сделку договора купли-продажи от 11.02.2002 недействительной, притворной сделкой, ...читать далее

Добрый день! Выбрали участок для покупки под ИЖС. Он принадлежит пенсионеру, у которого был инсульт. Он без движения и без речи. Признали его недееспособным. Зять оформляет опекунство в органах ...читать далее

Здравствуйте! Имеется долгосрочный договор аренды нежилого помещения, прошедший государственную регистрацию. Ввиду раздела здания, поменялся кадастровый номер помещения указанный в договоре ...читать далее

Здравствуйте! Не общалась с матерью пять лет. Недавно узнала, что она продала квартиру, в которой были прописаны двое моих совершеннолетних детей. Новый собственник выписал нас через суд. Мать ...читать далее

Добрый день!
После смерти отца в 2014 г. я оформила земельный участок на себя через суд, так как документы были утеряны. Моя сестра (от второй жены отца) к нотариусу не обращалась. На ...читать далее

Выберите тему, которая лучше всего подходит для вашего вопроса.
Вопрос в одном предложении
Выберите тему, которая лучше всего подходит для вашего вопроса.
Выберите тему, которая лучше всего подходит для вашего вопроса.
Вопрос в одном предложении
Вопрос в одном предложении